Надежда Рудакова

Почему люди не осознают весь ужас творящийся в России?

Почему большая половина голосует против Единую Россию, все же Единороссы у руля. Ведь за 20 лет не чего не изменилось (застой) . Мы скоро с такими темпами без кола и двора останемся ведь Китаю землю продаем, свои богатства Сибири даем им осваивать. Кавказу весь федеральный бюджет отдаем они жируют а мы? А мы?
Блин где же наше национальное самосознание?
Неужели я школота понимаю что происходит, а взрослые думают вот что пенсию увеличили значит в стране все хорошо.
Почему так все ???

Ну то что я сижу тока за инетом это да, но я ведь настроил своих друзей и да что школота что может сделать?
меня не кто не слушает.

Иосиф Виссарионович Сталин сказал что за 5 лет мы станем индустриальной страной и он это выполнил за четыре года. Люди копали фундамент для новых заводов лопатой, тогда не было экскаваторов, но все же Сталин выполнил это и не один раз. После Второй Мировой Войны надо было восстанавливать страну и опять же за пять лет он это выполнил! А в наше время, когда рабочую силу заменяет техника все заводы закрывают! И что же Путин? За 12 лет он вычистил страну и оставил ее бедной, сейчас его переизбрали на 6 лет и что он сделает за это время да нечего он продолжит чистить нашу страну!
Походу я сам не понимаю Россию?

Ирина Гизатова

Ну почему же не осознают. Осознают, иногда даже до фанатизма. Но фигня в том, что они делают то же, что и ты. То есть ничего не делают, а просто говорят и возмущаются.

Серега Храмов

После вчерашней комедии над судом - начинают осознавать!

Мой знакомый тут ехал в маршрутке, две обезьяны сидели сзади него через несколько рядов и громко разговаривали на своем, непонятном, зверином диалекте. Потом в маршрутку села девушка, сзади него, перед этими двумя "гостями" с Кавказа. Они стали к ней приставать: - кросауиса, можно с тобой познакомиться? Она ответила что у нее есть парень, она живет в гражданском браке, и в общем уже занята. Они начали глумиться - мол давай мы ему позвоним сейчас, спросим разрешения сводить тебя в ресторан. Ему конечно здоровье дорого, но все же он не мог не заступиться за женщину.. . подошел к этим. Те небрежно бросили: - а тебе еще чего, очкарик. Они были совсем молодые, лет 18-20. Знакомый полез в карман за телефоном (хотел позвонить в полицию) и сказал им - ребята, вам будет плохо. Они увидели, что у него рука в кармане и запаниковали, уж не знаю что они там подумали, может решили, что там нож или пистолет. Сказали - да мы шутили просто, хотели познакомиться, и тд и тп. В общем отстали, а через несколько минут вообще вышли из маршрутки. Вот такая вот простая история без кунг-фу и фейерверков, двух гордых кавказцев напугал пенсионер с телефоном. Хотите верьте, а хотите нет!

Наталья Петрова

Да не все все прекрасно понимают!!! Просто одним это выгодно а другие не в силах ни чего сделать!!!

Марго Акопян

Народ голосует не против Единой России, а против партии, которая себя так называет!.. .
А если ты так рассуждаешь, значит хорошо воспитан и у тебя хорошие родители!

Анна Агеева

Просто людти не дураки и понимают что творится во всем мире. На фоне этого в России сейчас просто рай. Надо ценить то что имеешь и на пороть глупости во всеуслышание.

Veronika Gagarina

Что-то "Аврора" долго не стреляет.

Ирина Кургузова

Не трынди, пацан. Штопор есть?

Alexandra Kuznecova

Люди не дураки, они помнят, что вытворяли коммуняки 72 года, а потому не хотят возвращения в Совок. Имеющий руки и голову - зарабатывает, лентяй - шипит на "Ответах":)))

Юля Чагина

ну вот, ещё одна жертва пропаганды.... нельзя всё подряд тащить в рот!

Просто Толик

Не придумывайте про Китай) ) Вам лапшу на уши вешают те, кому это выгодно, а вы повторяете... Китайцев в РФ не больше 0,3% от населения РФ ( в США - 1,35% - и у них никто не пугает "китайской экспансией"). А свое национальное самосознание направляйте на практические дела, а не на сидение в инете. Удачи))

Мурат

Перелистайте всю историю, и вы поймёте, что на этой земле простые люди всегда страдали. Не надо отчаиваться, даже в дождливую погоду, можно укрыться под деревом.

Денис Москалёв

А не когда осознавать все в заботах как бы выжить в такой передряги. Кто боится за семью, кто за жильё ,кто за ЖКХ, кто за бизнес, кто за работу, у нас всё на таком плаву, нтоеть как пел Лаза на маленьком плоту, который ещё чуть и пойдёт ко дну. Слова лентяи, не дурак заработает это пишут те кто непопал в такие клещи когда дом пришлось бросить и уезжать из родных мест за 1000км киселя хлебать, дома работы никакой, своё ,что открыть так денег нет у людей твоё покупать .не твой труд не твою продукцию.

Stas Dergachev

осознают . но вопрос Ваш уберут

Ольга Юрова

Не в России дело. Дело в самих людях. И Единороссы никогда бы не оказались у руля, если бы не особенности нашего менталитета. Дело в людях, в народе. И все именно так потому, что так устроен русский народ - привыкли мы жить с царём в голове, да и не только к этому, конечно.

На счёт богатств Сибири.. . я бы поспорил. Считаю, что нам даже нужно продавать земли. Что-же, это моё мнение.

Алексей Лаврентьев

потому что ЛЕНТЯИ.

Светлана Иванова

начнём с себя как- бы глупо это ни казалось

Анастасия Ускова

Все всё осознают, но простой народ ничего сделать не может. Ты можешь что-нить предложить?) )
Поэтому как сказал тебе "ответчик" с лицом Жириновского, все что-то говорят, возмущаются но ничего не делают, поэтому умные люди даже и не возмущаются, толку - то?

Анастасия Лень

мозги от пепси атрофировались

Виктор Карасев

ты школота, лучше учись и думай как улучшить жизнь

Любовь Ряскина

Да никто так не думает... привыкли уже. А так все думают как-бы не было хуже.
Вот сейчас новый мэр в Москве... все палатки с улиц убирают... это хорошо? мне к примеру они не мешали.
И я знаю точно, создаются новые структуры, которые начинают с того.... что берут взятки.

Светлана

ты же сам видишь, что ничего не изменилось, потому и некоторые против ЕР, надо другую партию, другую политику.
но мирным путем ничего сейчас не изменишь, те партии что сейчас в правительстве, давно разыграли свои роли, а новые партии слабы и неразвиты. надо по всей стране провести конкретную встряску, у людей одеревенело мышление, поэтому они такие пассивные и ничего не делают.

Алексей Шульгин

Страна садомазохистов 🙂

Miss Creed

Радует, что вы со здравым смыслом, но так получилось, что у руля оказались жулики и воры, у них все рычаги власти, обычные люди и их большинство, конешно понимают всё происходящее, но есть такая истина, против ветра пИсать не будешь, приходится молча взирать на все безобразия! Сколь верёвочке не виться всёравно и ей конец, а дальше время покажет.

Ок
Оксана

В США так же... Победил Гор де факто, а президентом стал Буш. Выборы через выборщиков, это разве полноценное голосование граждан США? У нас - свои ноу-хау в этом вопросе во главе с волшебником Чуровым.

Ольга Трепыхалина

Пока людям платят незаработанные деньги (зряплату с нефти и газа) - ничего не изменится.

Серёга Малышев

так откройте нам глаза, гуру!

Наталия Бейльман

Просто потому, что многие кто против просто не ходят на выборы, считают, что их голоса ничего не решат вот и весь итог, выигрывает Единая Россия.

Мария

осознаю и что?

Фёдор Волков

Ищите всегда причину.. . А она, как правило, всегда НА ВИДНОМ МЕСТЕ.. .

Только не ссать!