Людмила Дозорцева

Простой вопрос, помогите!

Отчим проживает в НЕприватизированной квартире, он в ней прописан, но нажита она была до брака. Имеет ли он право без согласия жены (нанимателя квартиры) прописать или поселить туда родственников? (сын, брат)

Александр ____

При чем тут брак и "нажита"?
Квартира МУНИЦИПАЛЬНАЯ и не является СОБСТВЕННОСТЬЮ ВАШЕГО ОТЧИМА.
Вселить в квартиру может только членов своей семьи при условии согласия всех совершеннолетних НАНИМАТЕЛЕЙ и НАЙМОДАТЕЛЯ (муниципалитет).

Ан
Анна

не прописать, не вселить без согласия зарегистрированных лиц в муниципальное жилье нельзя, кроме своих несовершеннолетних детей

Анастасия Анисимова

Ответ Подковенко,
и плюс совет:
пусть идут и подают заявление на приватизацию все наниматели, пока не кончилась приватизация ( 1 марта 2013 года) .
Если двое нанимателей там прожив. и зарегенных- отчим и его жена, то им в собственность будет по 1/2 доле (если конечно они оба ранее свое однокр. право на приватиз. не использовали).

Шахбанова Мугинка

только с согласия всех прописанных

Роман Доний

че значит нанимателя? она там зарегистрирована? если да, то нужно ее согласие, но он может пригласить погостить у него сына или брата.

Артём Иванов

Правильно ответил Вам, sergey podkovenko.

Прописать можно только с разрешения всех совершеннолетних членов семьи. Кстати, а на какой период времени прописан Ваш отчим? Если срок не прошёл, отчима тоже можно выписать.

Юлия Гененрайх

Учитывая, что отчим не зарегистрирован в квартире, он вообще к данному жилому помещению не имеет никакого отношения и, естественно, вселить в квартиру он никого не может ! 🙂

Олег Наумов

в муниципальную квартиру никого нельзя зарегистрировать без согласия, кроме несовершеннолетних

Ирина Панченко

Брата -нет, а сына, если он несовершеннолетний, может