А=
Альберт =)

Посоветуйте фильм, над которым стоит поразмыслить после просмотра, например, как "Облачный атлас", "Фонтан"

Rico Rico

посмотрите фильм режиссера: Мохсена Махмальбафа "Крик муравьев", еще интересные фильмы режиссера: Бахтияр Худойназаров:
1993 — Кош-ба-кош
1999 — Лунный папа
2003 — Шик
2007 - Внук Гагарина
Кандагар фильм - замечательный
Крепкий сон
Режиссер: Жауме Балагуэро
Мелодрамматический триллер, напоминает фильм режиссёра Клода Миллера "Скажите ей, что я её люблю". Жуткое и немного неприятное ощущение было во время просмотра фильма. . Психологическая драма
Но, посмотреть стоит ради философских размышлений о эгоистической "любви", сколько бед и горя она может принести.
Я не совсем согласна с аннотацией к фильму. Сезар не упивается чужим страданием, он пытался сделать так, чтобы Клара стала только его. В итоге, Сезар, стал убийцей и обозленным на весь мир, так и не добившись ее любви к себе, о которой он мечтал.
Есть другие способы добиваться любви, без насилия "из под полы"...Я считаю, что это даже не любовь, а собственничество ( "эгоистическая любовь" )

Юрий Рожков

Господин Никто, Начало, Остров проклятых