Луиза Никонорова

Какую роль играла цензура в музыке, рассматривая историю России, и сохранилась она до наших дней?

Вето, наложенное на оперу "Борис Годунов" во времена царской власти (царская цензура) , постановление советской цензуры осуждало «формализм в музыке» и объявляло оперу Вано Мурадели «Великая дружба» порочным антихудожественным произведением (советская цензура).. .
Есть ли цензура на музыку сейчас? Справедлива ли она? И как это выражается?

Алексей Елистратов

Цензура в музыке? Да она повально присутствует во всех странах. Недавно в ГАНДУРАСЕ запретили рэп, к примеру!!!! УЖОС! А что касается мадоны, когда она выступила в защиту т. н. панк-группы: попробовала бы она отказаться от этого, так её гастроли бы по всему миру свернули.