Елизавета Виноградова

Не знаю к какой категории отнести вопрос! Но очень нуждаюсь в консультации! Существуют ли электро-тэны для нагрева

Существуют ли тэны для нагревания отработки? Поясняю, для гаражного отопления!

Дмитрий Новиков

Любые воздушные ТЭНы. Можно и водяные использовать, только разместить из в баке с водой.

Вопрос поконкретнее можно изложить? Что греть будем? Весь гараж или отработанное масло?

Дима Голубев

Конечно существуют. А что по вашему стоит в масляном радиаторе? http://www.teploregion.com/teplo-catalog/ten/oil-ten

Ольга Балабаева

Есть ТЭНы, в которых в качестве топлива для обогрева производственных, либо нежилых помещений, можно использовать масло- отработку. Это производственные обогреватели на 380 либо 220 Вт с бензо-дизель-маслобаком. Минусы: вонь и необходимость проветривания.

Даниил Малахин

Берете чугунный радиатор отопления, в нижнюю часть в отверстие приспосабливаете ТЭН от водонагревателя, (титана) с встроенным термореле (например от самых простых Аристонов) , заполняете маслом на всякий случай в верхнюю крышку можно вкрутить предохранительный клапан все от того же титана,

Евгений

Эл. ТЭНы выпускаются для нагрева воздуха, воды, масел. И они должны применяться строго только по своему назначению. Использовать воздушные ТЭНы для нагрева нельзя. Для нагрева масла должны применять только ТЭНы для масла, а не водяные.