Светлана Щевелёва

Скажите коротко ,пожалуйста,Основные черты советской экономической модели!

Светлана Sova Соловей

С позиции науки чистая рыночная экономика имеет шесть характерных признаков: 1) господство частной собственности; 2) свобода предпринимательства и выбора; 3) приоритет личного интереса при принятии решений; 4) конкуренция и использование системы рынков для управления экономикой; 5) открытость экономики; 6) невмешательство правительства в экономику

Па
Павел

Отсутствие частной собственности. Вся собственность государственная или колхозная.