Марат Елемесов

Помогите плиз, задача по трудовому праву

Районное финансовое управление объявило выговор главному бухгалтеру и главному врачу муниципальной поликлиники за то, что они установили без санкции управления доплату в размере 20% основного заработка сотрудникам, занятым на работах с хлорной известью. Оплата производилась за счет экономии фонда оплаты труда санитарок, в условиях работы с меньшей численностью. Основанием для наказания руководителей поликлиники послужил тот факт, что приказом Минздрава РФ "Об оплате труда работников здравоохранения в РФ" такие доплаты не предусмотрены.

Обоснованы ли действия администрации поликлиники и управления?

Лилия Такаева

Что такой муниципал