А*
Арташ *********

Хочу поехать на стажировку в англоговорящие страны .Куда лучше? Почему? И по- возможности сайт.

Марийка Lopatkina

Самый распространенный и удобный способ заграничного образования – это учеба по обмену.
Наиболее популярные направления сегодня — США, Великобритания, Германия, Финляндия. В последнее время все больше студентов выбирают восточное направления – Китай, Японию и даже Корею. Что же требуется, чтобы уехать за границу по обмену?

Пожалуй, главным требованием к школьнику или студенту, планирующему учиться в другой стране, является владение в совершенстве языком того государства, где он собирается учиться. А также высокая успеваемость и личностные качества. Срок пребывания как школьников, так и студентов по программе обмена обычно составляет один академический год.

Как отправить ребенка за границу по обмену?

В международной программе по обмену могут участвовать школьники, начиная с 12-летнего возраста. В некоторых странах эта планка достигает 14 лет. Это связано с тем, что ребенку в чужой стране, в отсутствии родителей, придется принимать не мало самостоятельных решений, в том числе и бытового характера.

Чтобы начать процедуру перевода в иностранную школу нужно обратиться в специальное туристическое агентство. Специалисты подберут несколько вариантов: можно отправить ребенка в пансионат при школе, а можно устроить в иностранную семью, а также займутся оформлением всех документов: визы, загранпаспорта, медстраховки, временной регистрации и т. д.

Кроме того, ребенку предстоит пройти языковой и психологический тесты. Для обучения по обмену отбирают детей в совершенстве владеющих иностранным языком и легко находящих контакт со сверстниками. Возможно договориться, чтобы две семье обменялись детьми. Принимающая сторона в любом случае предоставляет жилье, питание и присмотр за здоровьем и досугом школьника.

Если ребенок отправляется по условиям программы в пансионат при школе, то не стоит ожидать каких-то льгот и снисхождений. Как правило, в иностранных школах очень строго с дисциплиной, а условия содержания в пансионатах довольно просты и лишены роскоши.

Тем не менее, неоспоримым достоинством учебы за рубежом является возможность поступления а престижный иностранный вуз и получение диплома, высоко котирующегося на мировом рынке труда.

Подробности в ссылке:
http://global-edu.ru/foreign-education/educational-exchange-abroad/

Учёба по обмену в Великобритании.

Учёба по обмену в Великобритании для школьников

Программа культурного обмена предполагает возможность для школьников из разных стран мира, в том числе из России и СНГ, отучиться в частной школе Великобритании один академический год. Для этого требуется пройти соответствующее тестирование на знание английского языка, а также иметь высокий средний балл. К участию допускаются ребята, достигшие 15-летнего возраста, но не старше 18.

Учёба по обмену в Великобритании предполагает проживание иностранных школьников в принимающих семьях в качестве полноправных членов. Ребята участвуют в семейных поездках, походах, праздникахУчёба по обмену в Великобритании предполагает проживание иностранных школьников в принимающих семьях в качестве полноправных членов. Обмен происходит между странами, а не отдельными семьями.

Расходы родителей школьника, отправляющегося в британскую школу не по гранту (его можно выиграть в России по программе международного обмена AFS Intercultural Programs фонда «Интеркультура»), а самостоятельно, оцениваются примерно в 12 тысяч фунтов стерлингов в год.

http://global-edu.ru/foreign-education/international-educational-exchange-uk/

Alexandr Yakovlev

чтобы ехать на стажировку надо найти компанию которая нанимает студентов на лето допустим, вот сейчас штатовские компании набирают до 10 января народ на летние стажировки. Сайт выбирайте той компании в области работы которой где собрались работать в будущем - если программист то какие то с программным обеспечением, если инженер -то ниженерные, нужны оценки с вашего вуза переведеные на их систему оценок, рекомендации 2 преподавателей или работодателей- на английском. сочинение почему вы хотите именно в эту компанию, что умеете и что надеетсь почерпнуть-вся информация на сайте таки компаний есть. Боинг например нанимает много программистов- во всех направлениях- студенты живут в гестхаузе- бесплатно, частично оплачивается проезд, плюс 1500 в месяц зарплата, у кого то побольше если допустим в лоаборатории с вредными условиями труда. Вам назначают телефонное собеседование, проходите его на ура- вам делают временную визу - джи 1 кажется тип

Elif. Uz

Стажировка? Хм.. . в Америку.. . там вступи в русскую мафию...

Екатерина Игнатьева

В Англию, на Мальту

Анатолий Клементьев

Internship или стажировка за рубежом для студентов – это программа совершенствования профессиональных навыков в соответствии со специальностью или опытом работы.

Участники программы стажировок за границей имеют возможность пройти оплачиваемую практику в иностранной компании длительностью от 6 до 18 месяцев, влиться в повседневную жизнь страны, получить опыт работы в иностранной компании, познакомиться с культурными особенностями страны и просто весело и с пользой провести время вдалеке от дома.
Встречаются несколько названий программ стажировок за рубежом: Internship program, Training program, Practical Training, Career Training.
Цель программы не меняется, а вот требования к участникам могут отличаться.
Например, в США Internship program называют программу стажировок для студентов старших курсов и недавних выпускников (не более года после окончания ВУЗа) .
Training program – это стажировка за границей для молодых людей, которые уже окончили ВУЗ и имеют не менее 1 года опыта работы по специальности или в другой сфере. Только учтите, что в этом случае опыт работы должен составлять не менее 5-и лет.
Большинство предлагаемых программ стажировок за границей предлагаются в таких международных сферах как: отельный и ресторанный менеджмент, туристический бизнес, индустрия развлечений, менеджмент.

Но также существует возможность пройти стажировку и по другим специальностям: стажировки для архитекторов, инженеров, дизайнеров, финансистов и т. д.

Выбор стран также велик.
Подробнее почитайте :[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ua/ru/type/change_prog/intership.html

Анастасия

Стажировки за рубежом - это в основном гостиничный бизнес или ресторанный. Если вам это подходит, то выбирайте Англию, там есть оплачиваемые программы. А в США предлагаются еще стажировки в сельском хозяйстве