Юля

За что ВП занял место 3 его влиятельного человека?. _За какие заслуги ?

Если страна находится на уровне нигерии..

J. Не Знакомлюсь Livingston

Так карта легла

Антон

Он президент страны, которая владеет немалыми ресурсами, как никак...

Евгения Корик

При составлении рейтинга были рассмотрены сотни кандидатов из самых разных стран и сфер жизни. Оценивалась степень их влияния на мировые события по 4 категориям. В первую очередь, составители оценивали, какое влияние кандидат имеет на жизнь людей. Этот фактор оказал серьезное влиение на место в рейтинге, в частности, Папы Бенедикта XVI (№5 в списке) , который является духовным лидером почти 1 млрд католиков во всем мире (это почти 1/6 часть населения Земли) , а также главы Wal-Mart Store Майкла Дюка (№17 в списке) , который управляет почтим 2 млн человек. Также учитывались финансовые ресурсы контролируемые кандидатами, их влияние в разных сферах жизни. И, наконец, оценивалось, насколько активно кандидаты используют свою власть и возможности. В этом смысле появление на 3-й строчке Владимира Путина, пишет Forbes, объяснимо - он очень часто показывает свою власть, в том числе, когда за решеткой оказываются люди, выходящие с протестами на улицы.

Чукалин Юрий

за какие надо!

Dorin

Так бл рейтинг самых влиятеьных людей.

Наталья Подзигун

Это он так решил и выбрал себя, как обычно.

Бактыгуль Абдылдаева

Обама Меркель Путин и это нормально. Они действительно в тройке по полит. влиянию. Форбс определял только это.

Ольга Попова

За то что тебе-ублюдку плохо, можно и первое давать.