Ев
Евгения

Дом под снос, комната 15 кв. м. не приватизированная, прописано 5 человек. Что положено по закону?

Ол
Ольга

Если состоите на учёте в качестве нуждающихся в жилых помещениях или имеете право состоять на данном учёте, то жилое помещение по нормам ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ, в противном случае - РАВНОЗНАЧНОЕ по общей площади ранее занимаемому жилому помещению !

Александр Киракосян

По новому Жилищному Кодексу, даже, если это муниципальное жильё, Вам полагается равноценная жилплощадь.

Андрей Исайкин

Если признан аварийным дом, то по ст. 89 ЖК РФ- равноценное- однушку.
На жилучете то хоть состоите, проживая в комнате коммуналки впятером?

Александр Сухарев

Новое жилище по нормам, действующим в Вашей местности

Ксёна Кошка

Единственное, в чем вас не обидят в этом случае, это метраж. А если согласитесь еще и в отдаленный район, то еще и увеличат метраж. Но ...не увидите центр или приличное жильё - это точно. Практика.

Янина Плетнёва

Много-много кв. м по нормам в вашем регионе.

Нелли Бовина

почитайте на снос. инфо