Жанна Галькевич

Вопрос как выбрать рыбу

Подскажите, какая у нас рыба продаётся не садковая.. . я сам из питера.. . не могу понять, какая рыба у нас в магазинах садковая, а какая выловленная на воле.. .

И как понять, что она свежая? ?

Заранее спасибо!

Наталия Остапчук

смотрите что бы чешуя не была в слизи, жабры должны быть красными, глаза не мутными. . и при надавливание на рыбу не должно оставаться вмятин. . Но самое главное что если глаза мутные значит рыба давно лежит.

Евгений Туман

Викуля всё правильно сказала. Ещё нюанс: рыба должна пахнуть рыбой! Небольшая примесь другого запаха скажется на качестве. Жаберные крышки не должны быть оттопырены
Садковая рыба практически не отличаема от вольной

Андрей Ткачев

я тоже их Питера... я сомневаюсь, что у нас в магазине есть рыба, выловленная на воле... кроме разве что минтая....

Сергей Сыров

Смотри на хвост и плавники-они должны быть развитыми, а не куцыми. А чтобы узнать свежая она или нет нужно смотреть ей в глаза, они должны быть выпуклыми и ясными, а не мутными.