Па
Паша

Мне рекомендовали давать молодой суке питбуля, для отсрочки первой течки и увеличения роста ригевидон. Это поможет?

Посоветовали ригевидон в начале, для увеличения роста, путем торможения созревания. Говорят такое лекарство должно значительно прибавить рост, т. к. после 1 течки рост у сук прекращается. Затем говорят можно попробовать гормоны роста (если потребуется) .

Дело в том, что собаке 5.5 месяцев она страдает карликовостью и отстает в росте. Кормим хорошо, витаминизируем и. т. п. Интересует, прежде всего, мнение, действительно ли торможение созревания увеличит рост, или это сказки?

Родители оба красносые питбули-тяжеловесы. Отец 43 кг, мать 36. Девочка наша сейчас 5.5 месяца, рост около 11-12 см, вес 6.5 кг. Другие щенки из помета уже под 22-23 кг.

Александр Shulbert

зачем? она и так вырастет такой, как ей по генетике положено ( при хорошем питании)

Eugene Lemekhov

что еще за бред? Не выдумывайте. что за отсрочка течки и зачем? А с увеличением роста вообще лучше не шутить, тем более пит - не та порода которая должна быть большой. Собака должна формироваться постепенно.
Нужно было тщательно подбирать родителей под свои предпочтения, а теперь только хорошее питание и умеренные физ нагрузки.

Не прекращается рост у сук после первой течки - это полнейший бред! Сколько собака в росте и весе и сколько были родители хотя б в 2 поколениях?

ulyana.prokopeva

Хрень полная. "Знатоки" блин

Анна

Да, если родители крупные, и другие щенки явно отличаются от вашей собачки, то тут явно затруднения в наборе роста. По поводу торможения полового созревания, скажу так: это действует, но нужно соблюдать осторожность. Лучше не ригевидон, а инфекундин с дозировкой 50%, питбули все-таки поменьше человека. Вообще, существует множество способов увеличить рост искусственно, половое торможение один из них.
Нашел интересную информацию по теме“допинги в собаководстве”, там про половое торможение тоже есть.

Антон Мухин

Вы хотите сказать, что ваш щенок по росту меньше Чиха?.. не вериться