Ольга Ковалевская

Пожалуйста, объясните популярно про течку у сук - в каплях написано "при первых признаках половой охоты" - это когда?

Татьяна Бугай

Если собираетесь давать гормональные капли - то учтите, что они активно способствуют возникновению злокачественных опухолей. Там ударная доза гормонов, способная привести к полному гормональному дисбалансу организма. Безопаснее будет суке удалить яичники, если вам не нужны проблемы с течками и потомством.

Николай Илюшкин

Наталья, пожалуйста не гробьте свою собаньку всяческими контрасексами и прочей дрянью!!! !
Это 100% ведёт к онкологии и пиометре.
кастрируйте, собаньку, чего проще?
только советую вместе с яичниками удалять и матку, она уже ни к чему, и воспаление может и без яичников случиться.
И будете жить себе спокойно и счастливо, и без лишней головной боли.

Ольга Дмитриева

Лучше вообще такое не давать! Это кратчайши й путь к онкологии! А лечить потом задолбитесь! И дорого и не всегда эффективно. Опухоли могут начать образовываться уже после первого применения-там гормонов ого-го, моментом по здоровью шарахнут!

И если вязать потом вдруг решите, то не раньше чем через 9-12 мес после использования данного препарата, тк, повторюсь, дрянь редкостная, на здоровье малышей отразится пагубно ((((,

Так что А) стерилить суку В) вязать (если есть допуск в разведение, конечно.
НО НЕ ДАВАТЬ ВСЯКИЕ КОНТРАСЕКСЫ И СЕКСБАРЬЕРЫ И АНАЛОГИЧНОЕ!!!

Лея Премыслер

Ни в коем случае не давайте собаке антисексы. Они все гормональные, вызывают онкологию. 3 недели следить за течной сукой не так и сложно. А если сложно - стрилизуйте.

Сергей Новиков

Какие к черту капли??!! Не проще ли стерилизовать, ведь все равно это придется сделать при постоянном пользовании каплями такими, только уже со здоровенной опухолью, и то не одной
Когда мы нашли потеряшку-пуделиху (хозяева выбросили из машины), мы так поняли, что собака была старенькая, у нее из ушка кровь шла, хромала сильно, мы ее выходили, потом ее захотели забрать соседи, потом мы заметили, что она живет под нашим общим присмотром уже 2 года, а у нее ни разу не было течки и в паху был маленький шарик, через полгода у нее вылезла большая опухоль, из петли вылез огромный пузырь, его вырезали (у ветеринара), потом он появился вновь, потом опухоль дала метастазы и собаку усыпили, т. к. ей было очень тяжело жить, она сильно похудела, перестала радоваться жизни, как нам сказали соседи, ветеринары на вскрытии предположили, что прежние хозяева постоянно давали такие капли, вы такого хотите своей собаке??

Лариса Князева

гормональные препараты очень вредны для здоровья, к примеру контрасекс, анти секс итд., они вызывают различные заболевания вплоть до онкологии.
Решать вам....