Ле
Леночка

Как направить интернет трафик только через VPN-туннель

Схема:

Описание:

Есть три компьютера, подключенные к сети провайдера через роутер. Через сервер провайдера роутер получает IP адресс в интернете, один на все три компьютера. Один из компьютеров через интернет соединен с VPN-сервером и получает в интернете второй IP адресс. Вопрос: как направить весь трафик через это VPN-соединение? Не только браузер, но и все программы, т. к. некоторые программы подключаются к своим серверам через моего провайдера

Прописать шлюз.. . Чувствую, что мой вопрос немного глуповат)
Прописать где именно? Можно поподробней)

Хорошо, меняю вопрос. Если компьютер подключен к VPN-серверу по сети? По отдельной, не моего провайдера? Как направить весь трафик не через сеть провайдера, а через сеть с сервером?

Алла Исаева

прописать шлюз) ) могу ошибаться) ) насколько помню) ) шлюз компьютера на котором впн) ) и днс vpn////