Екатерина Королева

Помогите понять, что означает: "Прав ты в делах своих; ради этого дерзай, но добра ближнего не пожелай"

Сергей

Не укради....

Даня Криволапов

Служи правдой ближним-смело, но при этом не бери мзду-взятку.

Ольга Самелюк

пользуйся зароботанным тобой а на чужой каравай рот не разивай

Вячеслав Шишкин

"Живи сам - и дай жить другим! ")

Артемий Липилин

Под "добром" имеется в виду богатство. Делай то, ч то душе угодно и ты будешь прав в своем дерзновении ( то есть Бог будет на твоей стороне) но только не позарься на чужое. И здесь не только бквальное - не укради, но и не позавидуй. Зависть считается большим грехом, потому что она отравляет сердце человека и толкает его на преступления.

Оксана Абдулова

Здесь говорится о десятой заповеди, записанной Моисеем: "Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего. "/Исход 20:17/