Кирова Нина

В Германии на западе работу сложно найти, скажем водителем?

Ольга Даньшина

Гражданство получай, язык учи, без этого не возьмут, а низкоквалифицированной работы навалом.

Вікторія

Ав германии можно не работать там 1000 евро по безработице платят

Александр Палютин

Ведьмак, во ты путевку в жизнь подсказал.

Вероника Ревуцкая

если только наркоту возить....

Виталий Абраменко

Водители такси, к примеру, прежде всего частники - индивидуальные предприниматели по документам. но я думаю, там тоже надо проходить аттестацию. Водители общественного транспорта ооочень квалифицированная рабочая сила и зарабатывают они вполне прилично, если стаж есть. В любом случае не видела водителей автобусов младше лет 35-40. Основная масса - очень презентабельные немцы лет 40-50. Трамваи зато много женщин водит.

но это вся та работа, под которую не дадут визу. Если только дальнобойщикам с россией. Но Вас никто тогда и не пустит в Германию жить.

Социальная помощь, кстати, около 400 евро, иногда больше, если большой стаж и не по своей воле. Только тем, у кого пмж или гражданство. Социальщики не так хорошо и живут. На пиво хватает, но это скучно. И чуть какая подработка - вычитают эту сумму из социальной помощи.

Легче найти работу технарям с высшим образованием, а лучше всего докторской. Вот если у Вас докторская по физике, к примеру, Вас расцелуют в Германии.