Анастасия Дудина

На сколько сложно найти работу в Германии?

Я планирую уехать в Германию, но столкнулся с такой проблемой, многие утверждают, что найти работу в Германии приезжим из России очень сложно, правда ли это? Сам я закончил академию и по профессии инженер, дайте конкретный и точный ответ. Спасибо.

Алексей Целитель

Подтверждаю. Есть 2 примера, когда мужики в возрасте 40 лет вообще не могут официально устроиться. Получают пособие и подрабатывают как могут. Немецкое государство всё устроило так, что устроиться могут только местные. Нужно иметь кучу сертификатов, лицензий, дипломов. Все российские дипломы не котируются никак.

Ирина Марчук

А Германия вкурсе о твоих планах?

Людмила Симакова

Для иностранца из третьих стран найти работу в Германии по своей специальности - на грани фантастики.

Фанис Фехретдинов

Тоесть, проблема трудоустройства это - единственная проблема с которой вы столкнулись, все остальные (вид на жительство, разрешение на работу) уже решены?
Ну, Ну))))

Владислав Сологуб

Ты сначала разрешение получи. Этого ты неизвестно сколько ждать будешь в свете ситуации в мире. Россиян там не жалуют сейчас

Be

Давай полную дату рождения, свежее фото и о досуге напиши ( как отдыхаеш ). Бесплатно скажу всё что думаю. Ссылку эту не забудь прислать ...

Руслан

мой двоюродный брат тоже инженер-электрик, переехал по программе возвращения немцев- пока не переучился в германии и не лицензировался- работал рабочим, правда на электростанции-хоть какая то связь с электричеством. Инженер лицензируемая профессия, пока вы экзамены на лицензию не сдали, диплом не нострифицировали, немецкий у вас не на свободном уровне- нет, о работе инженером можно не мечтать. Знакомый с инжереным дипломом переучился на медбрата- быстрее и хоть какой то доход, сейчас пытается создать свою фирму по оказанию медуслуг