Алексей Зорин

здравствуйте, у меня друга посадили по ст162,дважды был судим нам подобий этой статьи, на сколько его могут посадить

Алкоголик Из Москвы

Статья 162. Разбой

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 162]
1. Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового.

2. Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

3. Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище или в крупном размере, -

наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

4. Разбой, совершенный:

а) организованной группой;

б) в особо крупном размере;

в) с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, -

наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Сергей Колесников

Кристина, плохие у вас друзья.
Пусть сидит долго)

Светлана Комова

Посидит, подумает, может ума наберется

Sweet Kitty

ну и друзъя у тебя .. дважды судим и третий раз загремел. . да пожизненно ему и то мало будет

Андрей Соколиков

Это решает суд, а нам тут гадать ни к чему. Пожизненно таких людей сажать нужно, вообще изолировать от общества, ходи и опасайся, что есть такие уроды на земле, вокруг нас.