Светлана Пронякина

сильный ли голос нужен для того чтобы петь рок? или достаточно попадать в ноты с угрюмым голосом

(я просто спросил, рокером не собираюсь стать)

Александра

ннннну наскока я панимаю, даже и голос не нужен
главна - смысл
ТЕКСТ! !
т. е. дикция больше нужна..

Антон

у дианы арбениной спроси, как ей удается без голоса "петь"

Ольга Коптелова

наверное голос-слух и умение петь нужно а не сила и попадать там.. тренируйся

Юлия Лапшина

Ты должен тренироваться, делать гимнастику голоса, например водную, набираешь немного воды в горло и произносишь до ре ми фа соль ля си до, и в обратном порядке, ибо рок требует разной тональности голоса на разных отрывках песни)

Галина Дмитриева

Что бы петь голос пойдет любой! И лирический и баритон и альт и тд и тп все все все!