Павел Гандраман

Если долго не петь сложные произведения в жанре рок, а потом начать, можно ли испортить голос?

Я с детства пою. Лет в 14 исполняла высокие песни и кричала их, даже слот выкрикивала и от этого голос только укреплялся и становился громче, лучше, даже пробовала гроулить. До хрипа доходило, но на следующий день проходило. А сейчас я поступила в колледж искусств на дирижера, а там только ставят академ. Пою академ голосом. Но так как живу в общаге, не могу петь и вот уже два года пою только академ изредка выступаю на эстрадных концертах с легкими песнями. Так вот, мне сейчас предложили петь в группе. А я так долго не пела. Не может ли это испортить мне голос? Или он только укрепится как и раньше?

Mustafa A

Запоешь - потеряешь голос - не будешь петь - голос нормальный будет - сможешь петь - запоешь- потеряешь голос - не будешь петь - голос нормальный будет - сможешь петь - запоешь- потеряешь голос - не будешь петь - голос нормальный будет - сможешь петь - запоешь- потеряешь голос - не будешь петь - голос нормальный будет - сможешь петь - запоешь- потеряешь голос - не будешь петь - голос нормальный будет - сможешь петь - запоешь- потеряешь голос - не будешь петь - голос нормальный будет - сможешь петь - запоешь- потеряешь голос - не будешь петь - голос нормальный будет - сможешь петь - запоешь- потеряешь голос - не будешь петь - голос нормальный будет - сможешь петь - запоешь- потеряешь голос - не будешь петь - голос нормальный будет - сможешь петь - запоешь- потеряешь голос - не будешь петь - голос нормальный будет - сможешь петь - запоешь- потеряешь голос - не будешь петь - голос нормальный будет - сможешь петь - запоешь- потеряешь голос - не будешь петь - голос нормальный будет - сможешь петь - запоешь- потеряешь голос - не будешь петь - голос нормальный будет - сможешь петь - запоешь- потеряешь голос - не будешь петь - голос нормальный будет - сможешь петь - запоешь

Arkaxa

Если петь в кайф, то голос только укрепится.

Им
Императрица

Ори и дальше.