Дм
Дмитрий

обязан ли банк при выдачи кредита интересоваться состоянием здоровья заемщика?

и если не интересовался а заемщик оказался инвалид. и по этой причине /здоровье/ у заемщика трудности в трудоустройстве. может ли заемщик отстаивать свои права перед банком в случае давления со стороны банка опираясь на данную ситуацию.

Татьяна Жукова

Это их внутренние документы, могут и прописать

Алексей Горелов

Лучше взять кучу кредитов, ипотеку и т. д. , и потом ставить себе инвалидность, государство будет обязано выплатить за вас)

Дарья Гахария

Нет. Но если есть серьезные проблемы со здоровьем, тогда не исключено.

Ро
Роман

В законах нет. Это 2х сторонний договор. Вы и банк. Если не вдаваться в подробности, Вы договорились с соседом и подписали бумаги.
ЗЫ. Представьте, что банк Ваш сосед, еще раз прочтите договор и все встанет на свои места ...

Морсик

Психическим - 100% поинтересуется. Еще и справку соответствующую принести прикажет...