Александра Злобина

Выгодно ли открыть интернет-магазин парфюмерии? Плюсы и минусы этого бизнеса?

Дмитрий

продавать можно все. хоть воздух. главное - уметь это делать

Меньков Дис

плюсы - доход.
минусы - конкуренция, лицензии

Дмитрий Губанов

минусы -низкий уровень доверия потребителя, сложно его сформировать. и цены должны быть ниже, чем в магазинах.

Кирилл Королев

Как и любая продажа, продажа через интернет магазин любого товара подразумевает наличие клиентской базы. Вы должны продавать или дешевле или качественную продукцию, которой мало в обычных магазинах. В наше время это проблематично. Брендовые парфюмерные товары с успехом продают и в обычных магазинах и в интернет-магазинах. А как Вы сможете снизить цену, чтобы обойти конкурентов? Можно заниматься демпингом, но для этого нужно реализовывать большие партии. А если у Вас будет только один магазин и еще и никому незнакомый.. . Боюсь, что Вы свой товар будете стараться продавать на ближайшем рынке.