Кристина Остроух

Здравствуйте. Нам написали претензию. как быть?

Суть вопроса: Наша организация поставила товар в адрес юр. лица. Договор поставки не подписывался, только ТН. Через месяц в наш адрес приходит от них претензия, что в ходе эксплуатации товара проявились дефекты (с описанием этих дефектов) . Просят в целях досудебного решения принять товар в ремонт уже на следующий день (причем сами его привезти не могут, пришлось ехать за ним) и на время ремонта предоставить им аналогичный товар.
Товар мы взяли в ремонт, оказалось обычным гарантийным случаем. Пока согласовывали замену вышедших из строя узлов с нашими поставщиками (мы торгующая организация, посредники) пришла новая претензия с требованием вернуть деньги, т. к. товар мы до сих пор не отремонтировали и не предоставили им во временное пользование аналог. С момента как мы забрали товар на ремонт до 2-й претензии прошло 6 рабочих дней.
Как отреагировать на эту претензию? Должны ли мы возвращать им деньги? Как грамотно ответить?
Спасибо!

Адрюшка Rush

Вам в юридическую консультацию надо адресовать вопрос.