Антон

бывает жаропрочная стеклянная посуда для газовой плиты?

Любасик Болдинова

бывает, у меня есть допотопная, не только жидкое можно сварить, но и в духовке что-нибудь запечь (типа мясо по-французски и т. п.)

Ксения Абрамова

есть такая-который год пользуюсь-из лабораторного стекла

Марина Удовенко

Варю в стеклянной кастрюле на газ плите. У меня их 2, уже около 10 лет . Покупала в обычном хоз. магазине.
Наверно перед покупкой надо почитать рекомендации которые дает производитель.

Филипп Кортес

Да. Прежде только для плит и выпускалась

Viktor Lebedev.

Есть такая... в продаже не видел... но на производстве
кипятили воду в колбе из жаропрочного стекла
изготовлена была в германии..

Ольга Петрова

Да, у меня такая есть. В комплекте с плитой был противень и еще купила форму для запекания