Анна Тихомирова

можно ли использовать посуду из термостекла, пусть и жаропрочного, на электро-и газовой плите для приготовления пищи?

Спасибо за ответ заранее)

Семён

А мы раньше всегда так и делали, когда не знали ее точного назначения. Конечно можно, что с ней станется.

Андрей Янин

по моему можно

Руслан Гусаров

а у меня крышка почему то лопнула. Странно так- кастрюля целая, а крышка - дзиньк! и треснула.

Anna

только в духовке, на конфорки ставить не стоит, даже при низких температурах, стекло может лопнуть

Людмила Туркина

Готовлю. На всякий случай ставлю на рассекатель пламени.

Рустам

Лучше в духовке или микроволновке.

Алина Масликова

Можно, но можно так и погубить посуду, при перепаде температур. Например поставить на мокрое-горячую кастрюлю. . .
Поэтому все же лучше такую посуду использовать только в микроволновке. . .

Сама посуда из стекла-химически стойкая, гигиеничная, моется легко, гладкая, экологичная и полностью безвредная. . .

А в микроволновке можно много чего готовить, хотя есть свои особенности.