Анна Пестова

Кто знает точный рецепт?

Подскажите пожалйуста точный рецепт салата... копченая курица, яйца, чеснок и кортофель фри, если знаете такой продается в "Патриоте" на Комсосмольском пр., он там так и называется "Салат с копченой курицей и кортошкой фри"...заранее всем спасибо)

В*
Виктория ***

Я такой салатик готовила, и выкладывается он слоями, есть еще вариант с огурчиком! Салат выкладываем слоями:
1 - порезанная кубиками куриная грудка,
майонез
2 - натертые на крупной терке яйца,
майонез
4 - мелко нарезанная соломкой картошка, обжаренная во фритюре. Картошку посолить.
В майонез выдавливается чеснок!
Пробовала смешивать слои, тоже вкусно!

Санёк Неугамонный

Наиболее тонкий вкус блюду придает присутствие Жены! И тем больше, чем еды меньше и счастливее личико Жены!
С уважением!

Инна Богомолова

«Гнездо глухаря»
Ингредиенты для «гнезда глухаря» :

копченая или отварная курица (или любой мясной продукт) – 200 г;
шампиньоны (маринованные) – 1 банка (небольшая) ;
картофель фри (или чипсы) – 200 г;
лук репчатый – 3 шт;
огурцы (консервированные) – 2 шт;
сыр – 150 г;
яйца куриные – 3 шт;
чеснок – 1 зубок.
масло растительное – 2 ст. л. ;
листья салата – 2-3 шт; зелень укропа или петрушки;
майонез.
Рецепт салата «гнездо глухаря» :

1. Мясо нарезаем тонкой соломкой.

2. Лук режем мелкими кусочками и слегка обжариваем в масле.

3. Огурцы и грибы нарезаем кубиками.

4. Чеснок измельчаем в чеснокодавилке, зелень мелко рубим.

4. Яйца отвариваем вкрутую, снимаем белки и натираем их на крупной терке.

5. Небольшой кусочек сыра трем на мелкой терке, а остальной в отдельной посуде измельчаем на крупной.

6. Затем смешиваем раскрошенный яичный желток, мелкий сыр, зелень, чеснок и немного майонеза.

7. Перемешиваем и лепим из полученной массы 3 яйца, если смесь рассыпается, добавляем еще немножко майонеза.

8. После этого дно большого блюда устилаем салатными листьями и на них укладываем салат слоями:

мясо (смазываем слегка майонезом) ;
грибы (не промазываем) ;
слой лука (наносим сверху сеточку из майонеза) ;
крупные яичные белки (делаем майонезную сетку) ;
огуречный слой (майонез не накладываем) ;
сырный слой (заливаем майонезом) .
Весь салат сверху покрываем картофелем или чипсами, в серединку укладываем веточки укропа, а сверху слепленные «яйца» . Салатик готов, и его нужно сразу подавать к столу, пока картофельные чипсы или картофель не размякли.
Источник►►►