Ирина Мусатова

Кто знает точный рецепт салата "XXI век"???

Точно знаю, что там есть маринованные огурчики, и сверху помидоры, на верхнем слое майонеза.... может кто знает

Ва
Валентина

«21 век» 1 рецепт
Ингредиенты:
Ветчина – 300 гр.
Курица (копченая) – 300 гр.
Яйца – 4 шт.
Сыр – 300 гр.
Свежие помидоры (средних размеров) – 2 шт.
Приготовление:
Берем курицу и нарезаем кубиками. Вылаживаем ровным слоем на дно салатницы и смазываем майонезом.
Яйца отварить (в крутую) и натереть на крупгной терке. Уложиваем вторым слоем и также смазываем майонезом.
Ветчину, как и курицу нарезать кубиками. Выкладываем третьем слоем на яйцо.
Сыр натераем на крупной терке и выкладываем последним слоем нашего салата, смазываем майонезом.
Свеху украшаем дольками помидоров.
Подавать следует сразу после приготовления.

21 век-рецепт 2
Ингредиенты:
Свинина (филе) -100 г
Капуста-80 г
Картофель-2 шт
Свекла-1 шт
Морковь-1 шт
Растительное масло
Петрушка
Майонез
Приготовление:
Нежирную свинину и картофель нарезать соломкой, по отдельности обжарить на растительном масле.
Морковь и и свеклу отварить и нарезать соломкой.
Капусту также нашинковать соломкой.
Приготовленные ингредиенты выложить на блюдо, отдельными друг от друга горками.
В середину положить несколько ложек майонеза.
Красиво оформить зеленью и блюдо готово к подаче на стол.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]