Аля Ахринительная

У кого есть рецепты выпечки всяких сластей : то бишь печенюшек, пирогов и прочего с добавлением майонеза? Поделитесь пож

Скопилась куча мойонеза. Зачем муж им затарился - не могу понять. Я его, как раз, очень редко употребляю. Теперь надо срочно утилизировать. Выбросить жаба душит. Помню были рецепты на майонезе. Но все записи остались в России. Выручайте!! ! Спасибо всем.

Виктор Вашкулат

2 яйца
100 г сахара
100 г майонеза
160 г муки
1 ч. л. разрыхлителя
курага
сахарная пудра
----------------------------------------------------
Яйца с сахаром взбить в пышную массу.
Добавить майонез продолжая взбивать.
Добавить муку с разрыхлителем, взбить до однородной эластичной массы.
Добавить в готовое тесто небольшие кусочки кураги, перемешать.
Форму смазать маслом.
Выпекать в разогретой до t 200 градусов духовке 30 - 35 минут.
Готовый пирог посыпать сахарной пудрой.

100 - 120 г майонеза
100 г сливочного масла (маргарина)
100 г коричневого сахара
1 яйцо
0. 5 ч. л. соды ( погасить уксусом)
350 г муки
1 стакан джема или варенья
-------------------------------------------------------------------
Соединяем растопленное масло, майонез, сахарный песок, яйцо и взбиваем до однородной массы. Добавляем гашеную соду и снова тщательно перемешиваем.
Просеиваем муку и замешиваем мягкое тесто.
Теперь отделяем от теста примерно 1/4 часть, добавляем в нее 1,5 столовые ложки муки, снова замешиваем и кладем в морозильную камеру на 30 минут.
Разогреваем духовку до t 190 градусов .
Руками распределяем основную часть теста по противню.
Намазываем джемом или выкладываем ягоды из варенья по всей поверхности.
Поверх джема натираем замороженное тесто.
Выпекаем 35 - 40 минут.
Нарезаем печенье сразу после того, как достанем из духовки.
Приятного чаепития!

http://otvet.mail.ru/answer/409548014/