Надежда Ситнова

Срочно! Подскажите рецепт тортика для детского праздника?

Nurmuxammad Nurmametov

Рецепт "Сметанник"

4 яйца взбить со стаканом сахара, добавить 3 ст. л. сметаны, соду-перемешать, добавить муку и хорошо взбить.
Разделить на 2 части. В одну добавить 1 ч. л. какао.
Выпекать в духовке на пергаментной бумаге при темп. 220 градусов. Один бисквит выпекается 30 -40 минут, при выпечке не открывайте духовку, чтоб бисквит не осел.
Пока выпекается-делаем крем: 0. 5 литра сметаны взбиваем миксером со стаканом сахара.
После того, как бисквиты готовы, разрезаем их вдоль-у нас получается 4 бисквита.
Перемазываем их кремом, чередуя таким образом: шоколадный бисквит-крем-белый бисквит-крем-шоколадный-крем-белый-крем. Сверху на крем натираем на крупной терке плитку шоколада.
Вот и все! Написано много-а на самом деле 2 часа трудов и можно ставить на холод для пропитки часов на 6.

Ваня

Медовый бисквит с шоколадным кремом. 4 яйца 0.75 стакана сахара 2 столовые ложки меда 1.5 стакана муки 0.5 чайной ложки соды 1 чайная ложка яблочного уксуса крем: 600 г сметаны 20% жирности 3/4 стакана сахара 50 г какао-порошка орехи для украшения Приготовление: Испечь медовый бисквит, остывший бисквит разрезать на пласты. Пропорции теста тут даны для круглой разъемной формы диаметром 22 см. Если печь бисквит в форме большего диаметра - он получится ниже и его удастся разрезать только на 2 пласта. Шоколадный крем: Охлажденную сметану смешать с сахаром и какао (количество сметаны и сахара регулируйте по вкусу) . Каждый пласт бисквита от души смазать кремом, накрыть другим пластом и его тоже смазать кремом. Сверху торт смазать тем же шоколадным кремом и украсить орехами. Торт поставить пропитываться часов на 10 в холодильник. Медовый бисквит с шоколадным кремом получается очень вкусным и сочным.

Иван К

Тёртый
3 стакана муки просеять. Масло (200-180г) порезать на несколько кусочков, перетереть с мукой на крошки + корица.
В другой миске взбить 2 яйца с сахаром, добавить к ним соду. Смешать, БЫСТРО замесить тесто, поставить его в холодильник на 20-30 мин. Поделить тесто на 2 части: 1 к 3. Меньшую делим на 3-4 шарика, убираем в морозильную часть холодильника. Большое тесто распределить по форме, сверху намазать яблочным вареньем. Если нет яблочного, просто делаем меньше корицы или убираем её совсем. Печь при 180 градусах примерно 25 мин. Украсить фруктами. Это мой любимый торт.

Дмитрий Хаимов

Этот торт прекрасно подойдет для детского дня рождения. Творожный крем сделает вкус торта нежным, и обязательно понравится вашим детям, а разноцветные драже придадут ощущение праздника. Ниже, вы узнаете о том, какие ингредиенты нужны для приготовления этого бисквитного торта.

Рецепт приготовления торта

Ингредиенты:
Для теста: Яйца - 6 штук, мука - 1стакан, сахар ванильный - 150гр, 1/2 ложки разрыхлителя.
Для крема: Творог нежирный - 200гр, сливки (30% и более) - 200гр. , сахар - 200 гр. , драже шоколадное - 50-70 гр. , яйцо - 1шт. , желатин - 1 пакетик, вишня замороженная без косточек - 250гр.

Приготовление бисквита:

Яйца тщательно взбиваем миксером до получения воздушной пены. Постепенно вводим сахар и продолжаем взбивать. Медленно высыпаем муку в полученную массу и перемешиваем, чтобы пена не опустилась. Добавляем разрыхлитель. Смазываем форму для запекания сливочным маслом и обсыпаем мукой. Заливаем тестом и ставим выпекать в духовку на 30 минут при температуре 180 градусов.

Приготовление творожного крема:

Сливки взбиваем с яйцом. Желатин размешиваем в 1/2 стакана холодной воды, нагреваем помешивая, снимаем с плиты и даем остыть. Перемешиваем со сливками. Творог перемешиваем с сахаром до полного растворения, затем соединяем со сливочно-желатинной массой. Получаем крем. Ставим в холодильник на 1 час.

Готовые коржи укладываем на тарелку. Нижний корж пропитываем соком вишни и смазываем кремом. Сверху посыпаем вишней. На него ставим верхний корж и также обмазываем творожным кремом. Ставим на пару часов в холодильник. По прошествии времени, украшаем торт разноцветными драже. Теперь можно подавать к столу и задувать свечки.