Сергей Танцаров

Биокефир или бифидок сильно полезен? Какие положительные последствия употребления вы заметили? Более бодры ли стали?

Наталья Дёмина

"Если на клетке с тигром написано слон - не верь глазам своим! "

Женя Абрамова

Он не расчитан на жителей СНГ, т. к. у нас есть свой кефир, обсалютно с такими же свойствами. Обычный кефир. А в странах Запада, о понятии кефир, узнали всего пару лет назад, (но многии жители и до сих пор не в ведении, что это такое) , вот для них и должна работать реклама. Удивляюсь, что наши на неё клюют. Более того, наш кефир расчитан всего на несколько дней, ( срок употребления) а все эти биокефиры расчитаны на длительный срок, т. е. напичканы "химией", чтоб вытоять. Живу в одной из стран ЕС, но употребляю свой, свежеприготовленный кефир из молочного гриба. Пользы от него гораздо больше, чем та фигня, что продаётся в суппермаркете. У вас же "под рукой" свежие кефирчики. Так что не отказывайте себе в здоровье и удовольствие.

Вадим Ковалев

Да, он содержит бифидобактерии, положительно влияющие на микрофлору кишечника. Но для лечения их слишком мало. Бифидок хорош для профилактики и просто нормальной работы горячо любимого организма, как впрочем и другие кисло-молочные продукты. Никаких особых последствий я не заметила.