Султанай

как готовить напиток

Алишер Носиров

Ингредиенты:
1/2 стакана ягод:
малины, ежевики или клубники
1 ст. ложка любого жидкого меда
2 стакана газированной воды
100 мл жирных сливок

Приготовление.
Взять маленькую миску и высыпать в нее обработанные и вымытые ягоды. Затем добавить мед и хорошо перемешать.

Дать настояться в течение получаса, пока ягоды не начнут пускать сок. Ягоды хорошо раздавить вилкой или же немного измельчить с помощью миксера.

Подготовить 2 высоких стакана с измельченным льдом. Полученную ягодно-медовую смесь еще раз перемешать и поровну разложить по стаканам. Перемешать и в каждый стакан добавить по 1 стакану газированной воды.

Хорошо перемешать и добавить в каждый стакан по 50 мл жирных сливок. Опять хорошо размешать напиток и сразу подать с ложкой или соломкой.

Екатерина Виряскина

40% спирта + 60% дистиллированной воды.
Напиток - "Водка" называется.

Светлана Овсянникова

Ингредиенты:
1/2 стакана ягод:
малины, ежевики или клубники
1 ст. ложка любого жидкого меда
2 стакана газированной воды
100 мл жирных сливок

Приготовление.
Взять маленькую миску и высыпать в нее обработанные и вымытые ягоды. Затем добавить мед и хорошо перемешать.

Дать настояться в течение получаса, пока ягоды не начнут пускать сок. Ягоды хорошо раздавить вилкой или же немного измельчить с помощью миксера.

Подготовить 2 высоких стакана с измельченным льдом. Полученную ягодно-медовую смесь еще раз перемешать и поровну разложить по стаканам. Перемешать и в каждый стакан добавить по 1 стакану газированной воды.

Хорошо перемешать и добавить в каждый стакан по 50 мл жирных сливок. Опять хорошо размешать напиток и сразу подать с ложкой или соломкой.

Ангелина Садова

водка+пиво, все перемешать и под шашлычок

Нахблянту Сукиблин

водку с пивом, и немножечко напитка