Анна Матвеева

что можно слатенького приготовить ???киньте рецептик!!

Ольга Шепеленко

В духовке?
4 яйца
1 ст. сахара ( я беру меньше)
1 ст. муки
Яйца и сахар взбить миксером непрерывно в течении 5 мин. Потом продолжая взбивать потихоньку сыпать муку до "сметаны" . Потом я туда добавляю изюм и грецкие орешки и в форму. Получается вкусно. Можно добавить яблочки мелко нарубленные. Еще я добавляю корицу, чтобы запах яиц перебить и немного ванилина.
Выпекать 150-170 градусов минут 30-40. И крышку не открывать иначе тесто упадет

Hellen Petrovskaya

Шоколадный фадж.
Ингредиенты для "Шоколадный фадж"
Шоколад (молочный, поломанный на кусочки) — 250 г
Молоко сгущенное (1 банка) — 395 г
Печенье (лучше шоколадное, но можно любое) — 200 г
Изюм — 1/2 стак.
Орехи грецкиe (крупно порубленные) — 1/2 стак.
Рецепт "Шоколадный фадж"
Смажьте маслом форму 16 х 26,5 см, застелите ее бумагой для выпечки.
В кастрюле на среднем огне соедините сгущенное молоко и шоколад.

Нагревайте, помешивая, минут 5, пока весь шоколад не расплавится, и масса не станет гладкой и однородной. Снимите с огня.

Печенье измельчите в блендере или руками, но не в мелкую крошку. Кусочки должны быть довольно крупными.

К шоколадной массе добавьте печенье, изюм (у меня еще немного кураги) и грецкий орех (у меня пополам с фундуком) . Тщательно перемешайте.

Выложите в подготовленную форму, разровняйте. Постарайтесь сделать это побыстрее, потому что масса быстро застывает. Накройте и уберите в холодильник как минимум на 2 часа.

Перед подачей нарежьте кусочками. Приятного аппетита!

Роман Яковлев

Мусс постный
(рецепт отца Феогноста из Троицкого монастыря)

Несколько ягод отложить, а остаток размять и отжать сок. Выжимки залить водой, проварить 10 минут и процедить через сито. Выжимки выбросить, а в отвар добавить сахар и довести до кипения.

Через сито всыпать, непрерывно помешивая, манку и проварить 10 минут. Долить сок и взбить венчиком до пены. Разлить в креманки и охладить до затвердения в холодильнике. Украсить целыми ягодами и листками мяты.

100 г ягод (клюква, малина) , стакан воды, 100 г сахара, 2 с. л. манной крупы

Фильм [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Фото мусса с мороженым http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3777.jpg

Константин Мизиркин

"Печенье сахарное"

Соня Кошка

Я собираюсь готовить вишневый пирог, он получается сочным и вкусным, самое главное что он легко готовится.