Егор Слонов

подскажите блюдо из цветной капусты?

Айсулуу Атаканова

Сваренная цветная капуста и обжаренная на сковородке с яйцами, вкуууууууусно =))))))))))

Алексей Макаров

Запеканка из цветной капусты, запеченая под сырной корочкой..

Анастасия

Цветная капуста, тушенная в молоке

Для рецепта вам потребуется:

цветная капуста - 500г
молоко - 200г
соль - по вкусу.

Цветную капусту уложить равномерно в широкую кастрюлю из закаленного стекла, запейте молоком, посыпьте солью и варите под крышкой 6 мин.

Ольга Билейди

цветная капусту под сырной корочкой

Анастасия Калинина

нарезать мелко, добавить мелко нарезанный лук и подсолнечное нерафинированое масло

Елена

Запеканка из цветной капусты
Состав рецепта блюда

Капуста цветная 450 г
Сыр 100 г
Яйцо куриное 2 шт.
Соль 0/5ч. л.
Творог 5: 9% жирности 100 г
Масло 20 мл

Анастасия Долгова

цветная капуста в кляре

Вам потребуются: цветная капуста - 1 шт. ; для кляра: мука - 3/4 стакана; яйцо - 2 шт. ; соль - по вкусу; масло растительное для жарки; тертый сыр - по вкусу.

Цветную капусту промыть в проточной прохладной воде, обсушить на бумажном полотенце. С помощью ножа разделить кочан на отдельные соцветия
Кастрюлю с водой поставить на огонь, довести воду до кипения, добавить по вкусу соль, после чего опустить в кипяток подготовленные соцветия. Уменьшить огонь и слегка отварить капусту (примерно 10 минут) . Отварную капусту уложить на салфетки, чтобы впитался излишек воды

Приготовить кляр. Для этого желтки и белки взбить по-отдельности. Добавить в желтки муку, соль, затем соединить с взбитыми белками и аккуратно размешать. Кляр должен быть довольно густой.

Отваренную цветную капусту обмакнуть в кляре.
В кастрюлю с толстым дном влить растительное масло, хорошо разогреть и поочередно опускать соцветия, причем масло должно полностью покрывать капусту. Обжарить до золотистого цвета. Готовую капусту подать горячей, предварительно посыпав тертым сыром.