Денис Янчук

Подскажите рецепт проверенный белиз в домашних условиях? *

Кумушка Сабирова

не знаю такого. Знаю только Бейлис

Иогай-Логан Велесов

ДОМАШНИЙ БЭЙЛИС.
180 мл. водки
400 мл. Чудо-молоко шоколад или Чудо-шоколад
1 ч. л. ванильного сахара
1 банка сгущенки
2 ст. л. растворимого кофе.
Все смешать и взбить миксером. Вылить в бутылочку и охладить в холодильнике.

И еще один рецепт.
водка – одна бутылка емкостью 0,5 л;
сгущенка – одна стандартная банка;
четыре яичных желтка;
кофе растворимый – 1 столовая ложка;
сахар ванильный – 2 столовых ложки;
сливки 20% – 0,4 л.
1. Смешиваем миксером сгущенку, желтки и ванильный сахар до однородной массы.
2. В полученную массу добавляем растворимый кофе и вновь включаем миксер. Лучше, если кофейные гранулы будут помельче. Но если кофе не растворится полностью, бояться не надо. Его частицы исчезнут сразу после добавления водки.
3. Не выключая миксер, вливаем сливки.
4. Настала очередь водки. Добавляем ее в полученную массу и все еще раз хорошенько перемешиваем миксером.
Ликер – домашний «Бейлис» – готов. Угощать гостей можно сразу после его приготовления, но лучше дать ликеру настояться хотя бы пару часов.
Если водку заменить на виски, то приготовленный в домашних условиях ликер бейлис еще больше будет походить на свой ирландский оригинал.

Виктория Кондрова

делала так: 4 ст. л. молотого кофе сварить, остудить, процедить, в блендере смешать с 1 банкой сгущёнки и 0,5 литра водки.

Вадим Корниенко

1 - ирландский виски Айриш Крим
2 - сливки
3 - тра-ля-ля и т. д. , и т. п.
вооот, собираешь всё это, в блендер и готово

А если серьёзно, то мне всегда казалось, это этот ликёр это просто сгущёнка с каким-то алкоголем разведена. Думаю, что если разбавить сгущёнку каким-нибудь спиртным напитком, то получится примерно что-то такое. Для кофейного аромата можно либо кофе размолоть, либо како добавить.
Короче методом проб и ошибок можно похожести добиться.

Игорь Жаров

Бейлис

Ну вот как то так.