Ta
Talant

как приготовить заливное из свиных ножек

Василий Пупкин

Из ножек заливное не получится. Бульон для заливного должен быть абсолютно прозрачным, а из ножек все равно будет мутноватым. Только холодец!

Ss
Sssss

варить, часов 8--вот и заливное

Александра Евдокимова

холодец-то?
Значит берем ноги. Большую кастрюлю. Кладем, заливаем холодной водой и варим... часов пят, шесть. Параллельно варим мясо, говядину, например. Тоже - долго.
НУ, там перчик горошком, соль, лавровый лист перед готовностью.
Ага.
Когда все это варево варить надоест, вынимаем ноги, разбираем на составные части, добавляем мясо, порезав его кусочками, которое отдельно варилось. Заливаем бульоном из большой кастрюли. Кладем чесночок зубчиками. Раскладываем по мискам - тарелкам и выносим на холод.
Ждем'с

Ал
Алексей

Заливное из свиных ножек

Берём пару свиных ножек с копытцами и кусок говядины – лучше подбедёрок. Ножки замочить в воде, почистить шкурку ножом, разрубить пополам. Сложить это в кастрюлю, залить водой выше мяса на высоту полпальца. Доведите до кипения, снимите пену. Аккуратно снимать пену, пока выделяется, добавить соль, перец горошком, гвоздику, лавровый лист и обжаренную дотемна луковицу, разрезанную пополам. Убавить огонь до самого маленького и оставить булькать на 4~6 часов. Для прозрачности студня самое главное – тихое кипение. Ни в коем случае нельзя давать сильно кипеть – станет мутным. Потом выбрасываем корнеплоды, которые кроме морковки на украшение уже не нужны и безвкусны, вылавливаем мясо и кости – обычно всё уже отделилось друг от друга, мясо вынимаем и мелко рубим. Когда бульон отстоится, удалить и вылить жир. Залить рубленое мясо процеженным через сито бульоном, выдавливаем несколько долек чеснока, доводим до кипения и разливаем по формам. Фигурно нарезав морковь розочками и звездами, украшаем холодец.

2 свиные ножки, 500 г говядины, 2½ л. воды, 2 луковицы, 1 морковка, 6 зерен черного перца, 2 зерна душистого перца, 3 гвоздики, 3 лавровых листа, 1 зубок чеснока, 1 ч. л. соли

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-1715.jpg

Алексей Булыгин

Порубить, залить, поперчить, подсолить, долго варить и по тарелкам разлить!

Александр Николаев

Все, что рекомендовали прежде и добавьте свиных ушек и хвостиков.

Роман Ковальчук

Не устаю удивляться зачем покупать эту гадость и варить весь день когда есть готовый желатин и можно сварить хорошее мясо Это в деревне когда свинью зарежут но эти ноги жалко выбросить Но в гооде такой выбор мяса