Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

Дорогие хозяйки, как приготовить самое вкусное заливное из свинной ноги?

Вобщем в теории знаю как, а на практике почему то никогда не готовила.
КОгда добавить приправки?
Когда и в каком виде лучше добавить лук и чеснок?
Как приготовить чтобы не было жирной прослойки?
Жду всех тонкостей.
Спасибо

Данила Лесовников

Заливное не готовят из ноги, тем более, свиной. Бульон будет мутный, а для заливного он должен быть прозрачным! Варите говядину. телятину или куриную грудку. Мясо нарезайте ломтиками, в бульон добавляйте желатин по инструкции и заливайте. Вот вам и заливное!

Алексей Пучков

а че кроме ног ничего нет?

Наталья Алгинина

Можно и из одних свиных ножек варить, но некрепкий выйдет. Надо тогда желатина добавить 1 с. л. на 1 кг мяса.

Студень по-русски

Студень варят из свиных и говяжьих ножек с кореньями около 6 часов, пока мясо не начнет само опадать с костей. Тогда бульон отстаивают, сцеживают и обезжиривают. Мясо отделяют от костей и рубят, потом соединяют с бульоном, доводят до кипения и составляют с жара. Через полчаса добавляют толченый чеснок.

Щеки, губы, ножки предварительно замачивают в холодной воде с вечера.

1 кг свиных и говяжьих ножек пополам, 1 луковица, 1 морковь, петрушка, перец, чеснок, соль по вкусу

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2978.jpg

Андрей Матвеев

я готовлю все на глаз. Беру две небольшие свиные ножки, мою, счищаю всякие бяки типа волос, мою их и укладываю в большую кастрюлю, туда-же кладу кусок говядины и кусок свинины, заливаю все это водой, чтобы покрывало мясо. Кладу в кастрюлю очищенную целиковую луковицу (для аромата) . Ставлю на тихий огонь. Варится холодец примерно 6 часов. Перед окончанием варки солю. В лотки для холодца насыпаю мелко нарубленный чеснок. Разбираю холодец (т. е. отделяю мясо от костей), режу его и укладываю по лоткам. Бульон процеживаю через двойную марлю (чтобы он был прозрачным) . И заливаю им лотки с мясом и чесноком. Можно украсить вареной морковкой, зеленью по вкусу.

Юля Глазырина

Во первых из ног делают только студень.