Евгений Высоцкий

у попугая неразлучника появились нарости на лапах белого цвета, он их обгрызает и отпадают когти. что делать? чем лечить?

Маруська *******

У птицы кнемидокоптоз (чесотка) . Людям не передается. Лечится просто - маленькой акварельной кисточкой на пораженные места и места возможной локализации клеща (область вокруг клюва, глаз, лапки, область вокруг клоаки) наносится Аверсектиновая мазь (вет. аптека) 1 раз в 2 - 3 дня до полного излечения + одна контрольная обработка для полной уверенности. Клетку и инвентарь надо промыть губкой с мылом, ошпарить кипятком, выбросить деревянные жердочки и минеральный камень - в них могут остаться паразиты, после выздоровления птицы купите ей новые.