Татьяна Мордвинова

как отучить той терьера кидаться на других собак и тявкать без повада

Витя Мантиков

Никак. Вон у меня сосед тоже кидается на других и тявкает без повода, и так уже лет наверное 40

Наталья Бутенко

обратиться к кинологу если сами справиться не можете

Елена Шелепина

У него огромный повод. Он очень любим и потому разбалован. Значит ему слишком много позволено. И он считает себя вожаком стаи. Одна из задач вожака - охранять свою стаю. Во он и старается вас охранять от других собак.
Станьте вы вожаком стаи, вместо собаки. И он не будет лаять.
Пригласите кинолога. За пару занятий это убирается. Могу нашего посоветовать.

Татьяна Стогний

Вообще-то не повредит записаться на групповыет курсы по дрессировке собак всех пород и размеров "СОБАКА -КОМПАНЬОН ВН". Там под руководством ИНСТРУКТОРА пес СЦИАЛИЗИРУЕТСЯ, усвоит навыки ПОСЛУШАНИЯ. Удачи.

Михаил Князьков

Элементарно: резко (очень резко) одёргивать за поводок и при этом громко кричать "ФУ". Если не сработает, то на занятия к кинологу.

Anna Anna

Это только на поводке или на руках, а так ведь он как мышь тихий.

Андрей Иванов

это должно быть от корней- он даже дома должен пнимать, что лаять можно пока не запретят. кричать не обязательно, есть команда- тихо. после которой лай недопустим. наказывается жестко. крик вообще к собаке неприменим, это плохо, такая же нервозная станет

Ольга Кравченко

дайте ему познакомиться с другой собакой! не одёргивайте его! эти маленькие собачки сами бояться; или комплексуют. не покусают они друг друга. а уж если начнут, то ругайте.
я сама боялась долго, до того, как к нам приехали родственники с собакой мальтез (маленький ростом) . мой голландец всегда был агрессивен. таким образом один на балконе другой, другой в квартире. целая история вывести погулять и одного, и другого-лай, визг, шерсть дыбом. дошло до того, что я начала отсчитывать дни до их отъезда. ..до тех пор, когда мы подняли взгляд на балкон и увидели их играющих и бегающих!! ! кто-то из них открыл дверь и они познакомились без нас предрассудочных.