Olga Zala (Соловьева)

Изгои в рабочем коллективе. Какие причины по вашему могут быть чтоб им оказаться ?

Ситуация такая, я новенькая, относительно правда (работаю пол года, в то время как другие сотрудники уже лет по 10 на фирме) . В общем я человек не очень общительный, вернее меня просто нужно разговорить-сама инициативу не проявляю и в общих беседах в основном молчу, так как предпочитаю слушать и думать о своем. Стала чувствовать себя изгоем в нашем отделе, то есть я чувствую отношение к себе как к пустому месту, скажу также что я не конфликтую, веду себя сдержанно даже при издевках коллеги, чем заслужила такое отношение к себе искренне непонимаю. То есть сложилась такая ситуация, коллега меня постоянно при малейшем промахе унижает, дошло до того уже что не так вилку положила, не там чашку поставила, смешно со стороны на самом деле. А остальные молчат и не замечают меня просто. Начальник наоборот с теплом относиться, единственный человек который в меня верит.
Что делать?. Вариант уволиться не рассматриваю

Танюшка Бахвалова

может они считают, что ты выпендриваешся?

Вадим Андреев

Слушайте, это все проходяще, всегда в КОЛЛЕКТИВЕ молодежи трудно, так же как и новеньким... .
Я Вам советую при очередной ИЗДЕВКЕ, показать ЗУБКИ, иначе будет совсем потом тяжко...

Татьяна Мордвинова

Оот... Тоже "ПОВЕЗЛО"=)))
У меня Лиззи, девушка 24 года... В бабьем царстве, зачахнет скоро-съесть готовы и только за то что, мастера-мужчины, в первую очередь обращают внимание на неё(((
Казалось бы, глупость... Ан, нет.. .
Думаю что, она к лету уволится сама.. Ей и мужики эти не нужны но и с дамами что, по сорок лет, она не сработалась. .
Кстати, странность в том что, многие замужем а вот ЛЯБОВИ-поделены чётко=(

Ми
Минин

коллектив эт как единый организм, вот вы сами говорите, что инициативу не проявляете, в беседах не участвуете, хотя "влиться" вам надо и вам не комфортно. Тут либо вы участвуете активно или становитесь лишним