Владимир Грибков

Вам нравится подобное государство? Вы бы хотли в нем жить? (все внутри вопроса)

Если страна многонациональна, то предполагается равноправие всех коренных национальностей.
Государство ставится высшим приоритетом, являясь гарантом Традиции, а вовсе не Нация.
Иерархически : Государство - Нация - Семья - Личность.
Национализирован крупный бизнес, поддерживается средний и мелкий .
При этом отсутствуют классы, и каждый гражданин равноправен и его обеспеченность пропорциональна его профессионализму в своей области.
Государство несёт полную ответственность за обеспечение гражданина.
Управление - коллегиальное.
Вождизм, как временное, антикризисное явление, в режимах военного времени.

* хотели

Аня

Не хотел бы. Вот моё встречное предложение. Личность=Государство-Семья-Нация. Ставя нацию выше личности Вы перечеркиваете собственный же тезис о равноправии. Государство несет ответсвенность за обеспечение граждан имеющих ответсвенность перед собой и близкими, а не всеякой швали. Поолное обеспечение исключает смысл заводить вышеупомянутый вами мелкий и средний бизнес. А вот и полная хрень: вождизм в 21 веке отбрасывает нас в 18! не оправдывается никаким экстримом и даже военным временем. Это полная лажа. Вождизм исключает самоуважение, самоценность и развиние для всех перечисленных Вами в начале категорий: Личность, семья, нация (Ну кроме государства, конечно)

Viorel Evdokimov

Такое устройство имеют общины численностью до 1000 человек. И так в дохристианские времена на Руси и жили..