Андрей Манько

Собираюсь в Китай на 2 недели. Как быть с интернетом? (IPAD)

Нужно быть в интернете на выгодных условиях с IPad 3G.

1.Какую купить микро-сим карту для IPad 3G ?
2.Сколько она будет стоить ?
3.Как вносить деньги на счет ?
4.Сколько будет стоить интернет ?
5.Купив микро-сим карту, как ее активировать ?
6.Работают ли сайты, такие как vk.com, facebook.com, twitter и т. д ?
(если нет, то как настроить их работоспособность) .

Заранее благодарю за ответы.

vk com

если сидеть в отеле через вай фай будут работать ВКонтакте фейсбук скайп и тд ?

Сашкин Сашкин

Ох, намучаетесь вы там с мобильным интернетом.. .В смысле, он там есть везде, но языковой барьер делает все гораздо сложнее
Вот основные операторы http://abirus . ru/content/564/565/570/11427/11511.html
и их расценки
Нужно найти офис продаж соответствующего оператора и там найти англоязычного продавца, чтобы он сразу помог все настроить и положить деньги на счет. Не факт, что в каждом салоне будут эти самые микро-симки.
Класть деньги на счет можно со скретч-карт, но еще нужно найти, где они продаются, объяснить продавцу, что именно вы хотите, и активировать карту -это непросто поскольку там одни иероглифы, и все телефоны техподдержки тоже только на китайском. так что пополнять счет опять же лучше в офисах продаж соответствующего оператора

Skype, Facebook, YouTube и Twitter в Китае повсеместно заблокированы.
Чтобы их посещать, нужно арендовать виртуальный сервер VPS ($6-30 в месяц) - вроде других способов нет.

А вообще в каждом отеле обычно есть wifi или проводной интернет.

Ев
Евгения

купи активированный уголь. мой знакомый жил в гостинице и по привычке (сам конечно виноват) хлебнул воды из под крана. диарея пришла не ожиданно: ) уголь спас. теперь пьет бутилированную воду за границей:)