Марина Денисова

Дебетовая карта MASTERCARD. КАК УЗНАТЬ СМОГУ ЛИ Я РАСПЛАЧИВАТЬСЯ МОЛОДЕЖНОЙ КАРТОЙ MASTERCARD В ПОЛЬШЕ/ЛИТВЕ?

Татьяна Моисеева

переверни карту, там мелким шрифтом есть доп. информация. там написан номер телефон службы поддержки, позвони туда и спроси

Марина Ракова

если карточка долларовая, то да, если рублевка то нет, но лучше позвоните в ваш банк

Любовь Минаева

MasterCard в любом случае это международная платёжная система, и пофиг в какой валюте открыт на ней счет все будет пересчитано через ту валюты в баксы и далее в валюту страны.
Поэтому вы можете расплачиваться в любых кассах где стоит значек мастеркард (ну т. е в 99,999999% местах)

Единсвенная проблемма которая может у вас возникнуть, что у вас стоит внутренний запрет на счете использовать карту за границей например, или запрет на снятие наличных за границей.

это уже точно адо точнить в вашего банка, для вашей конретной карты.

с высоты своих знаний в этом вопросе, так же рекомендую уточнить у банка суммы комиссий при снятии наличных в банкоматах других банков за рубежом, т. к это вам может понадобится. Лучше сразу знать. например у меня при сумме то 1000рублей снимают коммисию, а при суммах больше - нет. Этим и пользуюсь!!!

Александр

В принципе, проблем быть не должно. Но лучше уточните в банке, который выдал Вам карту!