Валерия Ш.

Нужно срочно передать документ из одного города в другой. Можно попросить постороннего пассажира взять документ?

А в эаропорту прибытия его встретят и возьмут доки? Кто-нибудь сталкивался с такоЙ ситуацией? Как люди реагируют?

Костя Травкин

Можно, хотя некоторый риск есть. Повыбирайте пассажиров на глаз. Опишите их встречающим. В свою очередь, отдайте документы или бумаги в открытом виде, прочитайте их человеку и разъясните смысл. Тогда кто-то возьмёт. В закрытом виде здравомыслящий человек не возьмёт. Мало ли что там у Вас. Вдруг с Вашим пакетом сядешь на всю оставшуюся жизнь

Анна Лобко

Есть экспресс-почта. "Пони-экспресс" и прочее. Документы так передавал при СССР, подходили и просили в аэропорту на регистрации. Теперь могут и не взять, вдруг у вас там наркота в конверте. Я бы у совсем незнакомого не взял без осмотра. А через границу - точно бы не взял.

Ольга Лисеенко

Смотря какой документ, ведь и посторонние не всегда бывают честными

Ольга Синица

лучше проводник или водитель, если автобус.
платно, зато с гарантией.

чего ж сразу не сказал за самолет?
я бы не доверил пассажирам в любом случае.
так же и они тебе вряд ли поверят, что там всего лишь документы.
короче, я бы сам не взял ни у кого передачку, и не дал бы никому (это только насчет самолета).

Юлия Козлова

Зачем? Ведь есть (В Украине) "Новая почта", "Интайм", "Автолюкс" и что-то еще.
Читай иннет.
Новая почта например доставляет на следующий день.