НЕ
Наталья Есипова(Чаунина)

Как вам ужесточение закона о детских автокреслах?

Из роддома не отпустят без предъявления автокресла! ? И тех, у кого машины нет тоже??

По-моему, я имею право с ребенком хоть на метро уехать, хоть пешком уйти. Это мое дело.

Катя Родина

Дай им волю, они и конец света запретят с мотивировкой, что у Путина срок правления не закончился...

Галина Ким

Закажите такси с автокреслом или возьмите его на прокат ради такого случая.. .
Я за ужесточение этого закона. Моим детям автокресла однажды реально жизнь спасли.. . Это не причуда, это такая же мера безопасности, как ужесточение мер для пьяных водителей...

Ка
Каришка

А как вы его до дома без машины повезете?? ? И кто вас не отпустит-то?? ? На меня с автокреслом 2 года назад смотрели как на придурка. а по большому счету - это просто НОРМАЛЬНО, удобно и естественно! !
Я подрабатываю таксистом. для чужих детей всегда любого размера беру кресло!

Алексей Федотов

Роддому, а точнее, его сотрудникам, извините, пофигу - как вы поедете домой. Это ваша забота о себе и о ребёнке, вам же и штраф платить, если машина своя. А вот таксопаркам придётся задуматься о приобретении детских автокресел для перевозки маленьких пассажиров - и это хорошо.

Кармен Кинтеро

ммм, как интересно! не отпустят без автокресла? ну тогда мы остаёмся жить в роддоме, давайте с нами, товарищи! =)) может, им ещё на выписке кроватку предъявить, коляску, ванночку, весь арсенал детской одежды и средств гигиены?

Александр Сысоев

сугубо ЗА.
подруга дочку только после аварии пристегивать стала.. . за то теперь с места не сдвинется, пока ребенок не пристегнется.

вопрос: обязательно было попадать в аварию и травмировать ребенка, чтобы купить кресло за 2000 ре?

а законы у нас хоть медленно, но принимаются нужные. Могие пристегивались до принятия закона о ремнях безопасности? а сейчас? то-то.. .

и если родители о безопасности не думают (а это сплошь и рядом, обернитесь..) , то приходится думать государству.

Tima Edelmann

И это правильно. Наконец то родители начнут думать не только о конвертах с бантами и рюшками, а о БЕЗОПАСНОСТИ самого дорогого.

В Германии без автокресла тоже не отпускают. Ну или без коляски. Некоторые пешком ходят.

Opt

Нормально. Может, родители наконец-то задумаются.

Ольга Шилькова

Ну и правильно, сами родители не понимают степень своей ответственности, пусть хоть так государство о детях позаботится. Прокат вообще-то существует и такси с креслами. В конце концов знакомые, у которых и машина, и дети, и кресло дадут.

Супер

Отпустят, а то ужесточили правильно, лучше не экономить на детях

Хасан Неизвестно

Где вы енот вычитали? Явно не в официальном источнике. . Т к. Если б в официальном источники, то наверняка бы там были еще идругие удерживающие средства- например люлька для новорожденных.

Юлия Лебедева

Ага, хотела бы я на это посмотреть. Как из наших традиционных громоздких конвертов детей станут переодевать в штанишки и кофточку или в комбинезон со специальной прорезью между ног, чтобы в автокресло посадить.
По факту будет так - кресло рядом, а малыш на руках.
Следующая ступень - Закон о том, что каждый родитель обязан предоставить видеозапись о том, как именно ехал ребёнок в машине, запись всей поездки, без редактирования))) )
Наше Государство - это просто уникум.
Я вожу ребёнка на руках, прямо за рулём. И хоть бы один гаишник хоть один раз за 10 месяцев мне хоть бы что-нибудь предъявил.

На
Наталья

Живу в Америке, тут такой закон есть, пока не покажешь кресло, ребенка не выписывают... вполне нормально, никто не жалуется. И не увидишь, чтоб дети 2-5 лет как в России по машине скачут во время поездки, ничего привыкните.

Spartak Bghjn

пешком ради бога - но в машине ребенок должен быть в кресле