Гайшута Сабитова

в какое время ложатся спать ваши детки? если им от 2до 9 лет.

укладываю в 21.00 но все возмущаются что так рано. как обьяснить людям что режим важен детям их у меня двое дочь 9 лет которой в школу 7.30 и сын 2 года который сам встаёт в 7.00 ...блин эту родню.

Татьяна Давыдова

Да у нас безобразие (((
В 11 с трудом...

N*
Natali *

Младшая доча (год и девять) ложится в 10 вечера, старшая доча (21 год) спать ложится в 10 утра

Кирилл Романчук

в 21.00 если позже будут проблемы.

Инга Хоюр-Оол

Дети и подростки по рекомендациям ВОЗ должны спать 10 часов, за редким исключением. У вас всё верно. Даже наши дети спят так, и в 14, и в 10, и в 5. Если наши лягут в 23, раньше 9 не встанут.

Ан
Анюта

моя вообще 2 часа ложиться

Елена Нарольская

Сыну 5 лет, никогда не укладывал ( хотя попытки были по началу но он все равно не спал а просто лежал и смотрел в потолок - смысла никакого) сам ложиться когда ему надо, может даже до часу шарахаться, но спит он до 9-10 всегда, а иногда и в 8 засыпает все зависит от нагружанности дня если он много гулял бегал и все такое то уже в 9 дрыхнет, а если целый день дома сидел то раньше 11 хрен уляжется...

Танюшка

рано???? я начинаю свою дочь 2,9 лет купать в 19-30. в 20-00 она уже готова спать (купается, прыгает потом с папой по кровати, потом я ее одеваю, целуем папу и он нас укрывает и свет выключает и уходит а мы лежим засыпаем) обычно в 20-30 она уже отрубвается. встает в садик в 6-30 (зимой чаще в 7-00) вообще без проблем ...

какое ж это рано?

Юлия Говенько

Моей дочке 6 лет, она ложится спать в 20 час. , но мы читаем сказки и поём песенку на сон и на это уходит ещё час. , так что в 21 час дочка спит.

На
Наталья

Это проблема.
Ложимся в 00:00.
Иногда бывает раньше ляжет, иногда позже 00.
Всё зависит от "тихого часа" в садике.

Vashington

все правильно вы делаете! вы молодец! мы с дочей тоже стремимся к этому, но пока к 22.00 засыпает ((и просыпается в 10 утра!!! если бужу истерики на пол дня!!

Ритатуля

В 00 обычно. встает в 9.В 10....
4 года сейчас. а так спит с 10 месяцев. Днем не спит.

А я бы не укладывала. Ну, ваше дело.

Александра

сыну 4,4
в 9 укладываемся.. и начинается то пить, то писить, то массаж просит... .
в 9-30- просто лежим уже
в 10,обычно, засыпает.
в 7 подьем.

Сергей Рыжов

в 20.30 и без разговоров)

Антон Гомелько

А зачем объяснять? ! Живите так, как считаете нужным. Моей 8 лет. Ложится спать в 22.30. Раньше нет смысла, не уснет. Встает в 7.40 без всяких проблем. При этом на выходных и каникулах она может проспать 12-13 часов.

Наталья Подзигун

В 7-8 вечеров. Без разговоров и обсуждений сей темы.

Irina Irina

Ложа ться в 21:00, засыпают около 22:00

Елена Носикова

учимся с обеда поэтому ложится спать в 11 иногда до 12. просыпается сам в 10 утра.
когда учился с утра тоже рано ложились около 10.

Оленька Маякина

Моему почти 6, в 9 вечера моется и в кровать. Пол часа читаем книжку и спать.

Irina Gavrilova

Если утром в сад, то в 21.00-22.00, а если нет, то пока сам не уляжется) ) сегодня, думаю, еще часа 2 бегать будет. (у нас сейчас 21.27, сыну 3,7)

Светлана

В 9 часов должны ложиться дети. От 2 до 12 лет

Ольга Толкачёва

В 10-11 часов. Им по 3 года. Сейчас у нас 9.25-скоро покупаю их и спать укладывать будем с мужем..)

Ольга Юдина

22 или 24 часа, но мы не в садике

Василиса Данилина

у нас в десять дочка уже десятый сон видет

Настя Шмелева

с 9-10 засыпают

Маша Мухина

Внуки у меня не садовские.
Укладывать сложно. То песни, то слезы, то кушать, пить, писать. Мучение. До 11 иногда запихать не можем.
Так что правильно вы все делаете, режим должен быть.
Мои просто упустили этот момент, теперь мучаемся...