Катя Пронина

!12 недель. на УЗИ пол не установили, сказали, что в 21 неделю пришли, тогда и узнаем!

Как часто можно делать УЗИ? На каком сроке виден пол?

Эд
Эдуард

Можно делать хоть каждый день.

Albert Kulumbetov

какой пол в 12 недель! хоть пол уже и сформирован но отличить на узи половые губы от пениса таких маааленьких размеров невозможно, поэтому и не говорят. след плановое узи как вам и сказали в 21 неделю, там если малыш не отвернется, будет видно. не делайте узи чаще, чем назначит врач, ультразвук хоть и не вреден, но доставляет ребенку явный дискомфорт и лишний страх втрржения! оно вам надо, нервировать еще такого неокрепшего маленького человечка? так что ждите и все узнаете)))

Любовь

и в 21 не факт что скажут.... малыш спиной ляжет и усе. а так можно делать не чаще чем раз в 4 недели.

Мария Дубровина

если 3 д делать то там видно. а вообще не чаще 3х раз можно делать

Ko
Kostya

нам на таком сроке тоже не сказали ( и никому не говорили, очередь была большая и все разачарованные выходиили)))) ) потом я после простуды плохо себя чуствовала и делала узи на 16-17 неделе тогда уверенно сказали, что будет мальчик. УЗИ можно делать хоть каждый день, но малышу от этого не комфортно, потерпить уже, сделаете попозже и все узнаете.

Илья Зубов

Нам говорили что в 13 недель видно, но гарантии что пол покажет точно никто не дает. Да и куда вы торопитесь? Если уж очень интересно сходите еще раз недели через 2-3, скажут вам примерно пол, а в 21-22 недели уточнят, т. к. на этом сроке нужно делать плановое узи.

Максим Якимчук

часто делать узни не стоит а пол на 21 недели узнаете

Александр Тумашов

О вреде УЗИ вам никто не даст однозначного ответа. С одной стороны, УЗИ - это просто звук определенной чистоты, который по идее ребенок не слышит. Но с другой стороны многие мамы долго лежат на кушетке у узиста, так как врач не может поймать плод, он как бы убегает, значит как-то чувствует? Короче говоря лучше им не злоупотреблять, 3 УЗИ за беременность вполне достаточно, ну по показаниям если, то 5.
На 12 неделе действительно очень тяжело увидеть пол, на 21 будет уже можно увидеть, если ребеночек удачно будет лежать. Моя дочка как бы сидела на ручке и пол небыл виден до 34 недели)) ) Только на 34 недел мне сказали, что девочка будет)

Георгий Анисимов

А у сперматозоида писюн был?

Наталья Бурыгина

не стоит частить на узи только ради такой барской блажи, как узнать пол. Возможен вред, хотя и он не доказан. я в 14 недель пошла на узи по показаниям, заодно там и сказали кто кто в теремочке живет.

Аннушка Темная

Могут и в 21 не установить, смотря как ребенок лежит

Константин Ковалевский

Да хоть каждый день, но пол действительно лучше смотреть после 20ти недель, вер-ть ошибки меньше. . в 12 недель пол адекватные врачи не говорят, потому как вер-ть ошибки, приближается к 50%.. собственно с тем же успехом можно ляпнуть что первое на ум пришло, авось и совпадет 🙂

Александр Супряков

в 21нед... узи два раза за беременность третье по показаниям

Танюшка Бахвалова

мне в 12 недель тоже не сказали, да я и не спрашивала. Спокойно дождалась 22 недели. Была уверена, что пацан.

Тамара

ну и что???)) ) мы вчера тоже делали первое УЗИ на 12 неделях.... пол даже не пытались узнавать.... столько эмоций было по поводу его шевелений ручками, что даже и не думали!!! Главное чтобы здоровый был))) ) На 2м УЗИ узнаете))))

Tata Tata

Мне в 16 точно сказали и показали!

Соня Петрова

А как мне говорили врачи, что УЗИ часто делать нельзя, т. к. идет излучение, какое-то.... не желательно делать часто. и ребенку тяжелее! Ну ничего, узнаете еще! Удачи Вам.:)

Кирилл Егоров

ахахах) ) Ну конечно в 12 недель там человечек еще 10 см всего))) )

в 21 и узнаете.. . потом 31-32 нед последнее. Три узи-за глаза.... я хожу только на платные 3Д узи, считаю дорого ходить чаще назначенного срока.

А вообще мне не интересно было в первую бер-ть смотреть: интрига для всех -вот что подбадривало)))

Марина Кочеткова

за всю беременность делают 3 плановые УЗИ.... мне делали 4 но пол узнала только тогда когда родила)

Равшан Хамидов

в 14-15 недель сходите и уже точно будет видно. А вообще еще можно по сердцебиению посмотреть, на этом сроке у мальчиков намного быстрее бьется сердечко, примерно от 150 и выше.

Алексей

узи не вредно. поэтому можно делать сколько угодно раз.
я наверное раз 10 за беременность делала.
нам пол сказали в 17.