Ирина Злобина

Возможно ли накачатся и как?

Мне 13 лет. Вес-44кг. Рост-158 см. Мне надо за 6 месяцев до лета накачатся или подкачатся. Возможности ходить в качалку нету, посоветуйте что-нибудь)

ОК
Ольга Калинина

Многие, кто занимается брусьями и турниками, хотят приобрести красивое тело и силу. Но это зависит не только от физических нагрузок а и от правильного питания. В независимости от того, является ли ваша цель, как наращивание массы или просто продуктивность тренировки, изучение каких либо упражнений, вы должны понимать, для того, что бы вести нормальную физическую активность, вы должны соблюдать правильное питание, не такое, как у обычного среднестатистического человека. Правильное питание обеспечит быстрое восстановление мышц, связок и суставов после тренировок.
Принцип №1 «Ешь больше»
Если вы занимаетесь на турниках, вам нужно больше и чаще питаться. Для набора массы вы должны употреблять тяжелую пищу через «не могу» , такие как яйца, мясо, фрукты, овощи, каши.
Если вы работаете на выносливость или скорость, то нужно ограничивать в рационе тяжелые продукты, соблюдая принцип употребления пищи ~ 5 раз в день, что бы организм получал достаточное количество веществ и успевал восстанавливаться. Больше делайте упор на мясо мелких животных (курица, кролик) .

Принцип №2 «Пища - это нагрузка для организма»
Главное начинать тренировку не раньше, чем через 2 часа после приема пищи, иначе вы нарушите пищеварение и нанесете вред своему организму. В конце тренировку нужно понижать нагрузку, тем самым подготавливая организм к приему пищи.

Принцип №3 «Полноценный состав»
Многие знают, что для укрепление мышц необходим белок, который содержится в многие продуктах, но так же не забываем о том, что кости и хрящи должны восстанавливаться. Для этого необходим кальций, который содержится во многих молочных продуктах, например в твороге. Так же стоит употреблять различные жиры, такие как оливковое и растительное масло.
Что касается витаминов, то однозначно их следует применять особенно касаемо зимнего и весеннего периода, так как это ускоряет восстановление организма. Если мы говорим о мышечном питании, при условии, если вы хотите набрать массу на турнике, то его стоит добавлять, если стандартного питания не хватает.
Не в коем случае не применяйте стероиды и прочие гормональные препараты.

Ирина Серёжкина

Ешь овощи и фрукты, и ходи на турник!