Станислав Гержот

Как набрать вес, парень рост: 174 см, вес: 54 кг, 16 лет???

Yura Borovik

пей пиво, ешь мясо! в армию сходи, станешь к 20 настоящим мужиком!

Тилли Ток

Борщ, борщ, борщ.

Катерина Алемпиева

кушай больше мучного.. . по вечерам. . а также жирного) вот иди сейчас поешь ))))

Ал
Александр

качайся и кушай много мясо

Максим *******

людям жрать нечего а ты вес набрать - не гони!

Александр Палютин

жри отдыхай нифига не делай

Ден Дениска

перестань нервничать и переживать. расслабься и начни наслаждаться пищей, а не только заправляться.

Марина Шкляева

Питание

Вы должны есть очень много и очень часто. Вы должны есть каждые два-три часа, а между этими приемами пищи еще и перекусывать. Да-да, чтобы набрать вес, Вы должны стать машиной по переработке пищи. Вы обязаны создать своему анаболизму (процесс построения тканей) условия для борьбы с катаболизмом. Если он не победит, роста не будет. Для этого вы постоянно должны снабжать его горючим и строительным материалом. Горючее это углеводы и жиры. Углеводы - это все крупы, каши из них, хлеб, макароны, картофель.. . Так же к углеводам (простому их виду) относится все сладкое. Вот все эти виды углеводов вы должны постоянно есть и в больших количествах. Вы никогда, ни на секунду не должны испытывать чувство ГОЛОДА! Вы будете (вы обязаны) есть даже тогда, когда есть нехотите.

Очень худые люди могут забыть на время о том, что нельзя есть жиры. ВАМ МОЖНО! Ешьте все, что попадается под руку, но только после того, как уже поели углеводов, а не вместо них. Но все-таки не стоит особо привыкать к жирам, эта привычка дурная. В ваш рацион могут быть временно (до набора желаемого веса) включены масло, сметана, мороженное, торты, пирожные.. .

Для того, чтобы набрать вес, накачав мышцы, вам необходимы протеины. Здесь подход "чем больше, тем лучше" не срабатывает. Лишний протеин будет выведен из организма, а на его переработку уже будет затрачена энергия. Энергию же вам надо беречь. Первый источник белка для вас - молоко. Пейте его как можно больше, но не сразу после еды, а через некоторое время. В литре молока 27 грамм белка, так что, даже выпив за день литра три, вы не превысите необходимую вам ежедневно дозу. Кроме того, молоко еще источник горючего, - в нем есть углеводы, кальций и много других витаминов и минералов. Не хотите молока, покупайте гейнер (смесь белков и углеводов) . Источниками белка являются и различные виды мяса, рыба, яйца, творог, орехи.. . Не ограничивайте себя в них. Если вы не принимаете дополнительного белка в любом из видов спортивного питания, то норму его потребления (примерно 2 грамма на каждый килограмм веса тела) вам вряд ли удастся превысить.

Лет десять назад, чтобы набрать вес, приходилось есть и есть через силу, сегодня в нашем распоряжении имеется качественное и доступное спортивное питание, и получить белки и углеводы, необходимые для роста мышц можно, выпив порцию коктейля.

Овощи и фрукты обязательны! Без них вы все съеденное не усвоите. Дело может даже закончиться запорами, а затем и геморроем. Будьте очень внимательны. В течение дня вы должны съедать что-нибудь из яблок, персиков, груш, апельсинов.. . Вечером на ужин обязателен большой салат из капусты, моркови и других овощей. Выберите то, что вам нравится. Если любите мюсли, и есть возможность их съесть, ешьте. От соков лучше воздержаться, чаще всего это сахар, лучше ешьте сами фрукты.

Принимайте поливитамины. Покупайте те, что сможете осилить по стоимости. Употреблять их нужно после еды и ни в коем случае на голодный желудок (хотя голодным сейчас он не должен быть никогда) .

Теперь о соли. Поскольку вы собираетесь потреблять много жидкости (это обязательно) , вам надо сильно ограничить в своем рационе соль. Молекулы натрия цепляют по две молекулы воды и задерживают их в организме. Избыток воды перегружает все внутренние органы и в первую очередь сердце. Это опасно. Выпитая вами за день жидкость (не менее 3-х литров) должна свободно протекать через пищеварительную систему и быстро выделяться. Поэтому никаких соленых орешков, копченостей, соленостей, и попытайтесь поменьше солить свои блюда. Задержка воды - не самый лучший способ набрать вес.

Пример конкретной диеты для молодого человека, учащегося в институте, еще где-нибудь работающего и страстно желающего набрать вес.

Дмитрий Славкин

Набрать сала - ешь побольше "быстрых" углеводов.
Если мяса набрать - тогда качай железо, и соблюдай три простых правила: 1. Жрать! 2.Спать! 3.Поднимать!

Кирилл

делай базу.

Нина

Вот сейчас виноград созрел, ешь его, там много глюкозы и от этого поправишься. Виноград растёт с августа по конец сентября. Синий виноград сахарнее, чем зелёный.