Azizjon

как называется совокупность всех внешних и внутренних признаков определенного живого организма?

1)фенотип
2)генотип
3)геном
4)генофонд

Ян
Яна

Фенотипом называется совокупность всех внешних и внутренних признаков и свойств организма. Генотип – совокупность всех генов одного организма. Гены наследуются практически не изменяясь из поколения в поколение.