Надежда Дюльгерова

почему благодеяния не остаются безнаказанными?

Альберт Туляков

Не жди "награды" и все будет так, как надо!..

Ульяна Богданова

Глупости это! Выбросьте их из головы.

Просто, если ты сделала нечто доброе, готовь своё сердце к искушениям (испытаниям) - тогда всё примешь как должно, и тебе не будет так больно и невыносимо.

Алексей Куликов

Добро и зло
радость и горе
гармония и хаос, всё это маятники обыкновенного дуализма, и им по барабану с какой стороны их раскачивают, с правой или виноватой . Таких маятников которые качаются только в одну сторону, в правую, не бывает, Если Вы считаете, что МИЛОСЕРДИЕ ВЫШЕ СПРАВЕДЛИВОСТИ, то делайте благодеяния, как дура, и получайте за это по мозгам, спокойно, а если Вы так не считаете, то не делайте благодеяния как дура, но по мозгам всё равно получайте, потому что всегда гложет сомнение - а правильно ли я поступил по справедливости, особенно если это относится к близким людям, по справедливости это же по уму, а по милосердию это от сердца . Так что какой дурой Вам удобней быть, так и поступайте . Это вам .

Владимир Веретенников

Бесы против благодеяний.